НОВОСТИ ДНЯ

Просьба убрать торгашей с ул.Колотилова

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
19.03.2018 в 16:42

Здравствуйте Александр Михайлович. Я проживаю по адресу улица Колотилова д.8. У нас здесь на пяточке вдоль дороги торгуют торгаши чем попало: колбасой, мясом,курями сомнительного качества. После себя оставляют мусор. Машины с которых они торгуют, остаются на ночь, машины просто вросли в сугробы. Продавщицы "справляют нужду" за дом, не стесняясь белого дня. Неужели нет рынков на котором бы они могли торговать?


Комментарий:
23.03.2018 в 16:15

Специалистами управления развития потребительского рынка администрации Энгельсского муниципального района работа в данном направлении ведется ежедневно. Проводятся рейды по выявлению и пресечению несанкционированной торговли, в том числе и в районе дома №8 по улице Колотилова.

Лица, ведущие торговлю «с рук», предупреждаются о противоправности своих действий. На нарушителей составляются протоколы об административных правонарушениях по статье 1.2 «незаконная торговля и оказание услуг» Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104 - ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

Для наиболее полного удовлетворения покупательского спроса на продовольственные товары по доступным ценам, согласно Плану мероприятий по организации Ярмарки выходного дня и продажи товаров на ней, утвержденного постановлением администрации Энгельсского муниципального района от 7 февраля 2018 года № 576, по адресу: г.Энгельс, ул. Колотилова, д.8, предусмотрена организация ярмарочной торговли с общим количеством торговых мест 5 единиц. В настоящее время в ярмарочной торговле принимают участие ИП Строганова Е.Ю.- реализация хлебобулочных изделий, ООО «Мит- Трейд» - реализация мяса птицы, ООО «А.П.С.- Авто»- реализация рыбы. Руководителям данных предприятий даны рекомендации систематически обеспечивать уборку мест торговли в процессе работы ярмарок и после их окончания, не допускать скопления пустой тары и мусора.

Продавцы нестационарных торговых объектов пользуются санитарными комнатами предприятий торговли, расположенными в непосредственной близости, по договоренности с руководителями предприятий.

 

 

Стрелюхин Александр Михайлович
Стрелюхин
Александр Михайлович

Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Саратовской области - Энгельсскому одномандатному избирательному округу №166. Глава Дирекции по развитию агломерации при правительстве Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.48905205726624