НОВОСТИ ДНЯ

Затопленный подвал, плесень и насекомые в квартире, разрушающийся фундамент

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
21.03.2018 в 16:43

Уважаемый Александр Михайлович! Прошу Вас помочь в решении проблемы! Я жительница дома №82 в Летном городке. Проблема заключается в предаварийном состояния подвального помещения нашего дома. Затоплен подвал, в него даже невозможно зайти. Вот уже на протяжении нескольких лет вода из лопнувших труб и канализационные отходы поступают в подвал. Страдают жильцы всего дома, особенно жители первых этажей, в квартирах  сырость и запах канализации, на стенах постоянно плесень. Также в туалете появились насекомые, комары и мошки, которые латают по всей квартире и кусают детей. Идет сильное испарение влаги через подвальные отверстия в фундаменте дома! Видно, как трескается штукатурка, и рассыпается сам кирпич, разрушается фундамент дома. Фото прилагаю.

Просим произвести ремонт труб в подвале. Счета за квартиру оплачиваем регулярно и без долгов, за содержание и ремонт платим Управляющей компании 1000 р в месяц.

Просим помочь нам, т.к. неоднократно подавали коллективные заявления в Управляющую компания №1.

Заранее вам большое спасибо, т.к. слышали о вас только положительные отзывы, что вы неравнодушный человек.

 


Комментарий:
06.04.2018 в 16:43

На обращение жителей многоквартирного дома № 82 по Энгельс-1 по вопросу устранения причины затопления подвального помещения жилого дома сообщаю следующее.

Комитетом жилищно- коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района совместно с ООО «УК №1» проведена выездная проверка, по результатам которой расположенных в подвальных помещениях многоквартирного дома, не обнаружено, затопление подвального помещения многоквартирного дома связано с остановкой центральной канализационной линии.

В настоящее время канализационные сети находятся на обслуживании МУП «Энгельс- Водоканал», данным предприятием регулярно проводятся работы по профилактической очистке профилей. В настоящее время управляющей организацией УК №1 проведены работы по текущему ремонту коммуникаций в подвальном помещении дома, ведутся работы по осушению.

 

 

Стрелюхин Александр Михайлович
Стрелюхин
Александр Михайлович

Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Саратовской области - Энгельсскому одномандатному избирательному округу №166. Глава Дирекции по развитию агломерации при правительстве Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.52789807319641