НОВОСТИ ДНЯ

Долгое ожидание автобуса маршрута N284

Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
21.03.2018 в 17:43

Уважаемый Александр Михайлович! Это обращение от жителей поселка Мелиораторов связано с безобразной работой автобусов 284. В феврале энгельсская администрация "обрадовала" нас сообщением о продлении этого маршрута до поселка Прибрежный. На практике это решение вызвало ряд проблем. Уже сейчас в утренние часы на остановках от бывшей конечной до Ткацкой невозможно сесть в автобус, он набит под завязку. И это сейчас, а что будет летом, когда его захватит орда дачников?! Почему проблемы новых микрорайонов надо решать за нас счет? Почему именнно 284 надо продлевать,а не, к примеру, 284К?!Вторая, более серьезная проблема - серьезное отставание от графика в вечернее время. Заявленный интервал 10 минут не соблюдается! Автобусов 284 приходится ждать по 30-40 минут. При этом остальные - 284А, Б и К успевают пройти по 3 раза, так что объяснить задержку пробками не получится. Большая просьба - навести порядок с графиком 284-го автобуса и не решать проблему доставки жтелей Прибрежного и дачников за счет жителей Мелиорации.


Комментарий:
06.04.2018 в 16:43

На обращение жителей о неудовлетворительной работе автобусного маршрута № 284 «г. Саратов ж/д вокзал – г. Энгельс пос. Прибрежный» сообщаем следующее.

Организация работы автобусных маршрутов направления Саратов – Энгельс находится в полномочиях министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. По информации, полученной от руководства АО «Автоколонна № 40» – предприятия, обслуживающего указанный маршрут, несоблюдение утвержденного расписания движения происходит в случае схода автобусов с линии по причине технической неисправности.

Все случаи сходов подвижного состава фиксируются в диспетчерском журнале АО «Автоколонна № 40». Руководством предприятия усилен контроль за работой указанного автобусного маршрута и техническим состоянием подвижного состава. По вопросу перегруженности автобусов маршрута № 284, сообщаю, что пассажиропоток от конечной остановки «пос. Прибрежный» до промежуточной остановки «пос. Мелиораторов» очень низок (подтверждается обследованиями пассажиропотока), что не может повлиять на наполняемость автобусов данного маршрута от промежуточной остановки «пос. Мелиораторов» в направлении г. Саратов.

Максимальная наполняемость автобусов существует только в часы пик, в остальное время в автобусах наполняемость составляет 50-60%. Дополнительно сообщаю, что при продлении автобусного маршрута № 284 до пос. Прибрежный в расписание движения было добавлено 2 графика и в настоящее время данный маршрут обслуживают 17 ед. автобусов большой вместимости.

 

 

Стрелюхин Александр Михайлович
Стрелюхин
Александр Михайлович

Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Саратовской области - Энгельсскому одномандатному избирательному округу №166. Глава Дирекции по развитию агломерации при правительстве Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.51923513412476