НОВОСТИ ДНЯ

Благоустройство, переселение

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Владимировна
26.03.2018 в 12:55

Здравствуйте  Александр  Михайлович. Хочу обратьтся к вам с просьбой . дело в том,  что мы проживаем в 1 микрорайоне. Возле дрма № 8 была установлена волейбольная площадка и столы для настольного тенниса, а также спортивные снаряды. Но сейчас  все это оборудование и площадка пришли в негодность, устарели.  Просьба  установить новые снаряды а также обновить и улучшить детскую площадку- установить новые качели, городок, а также отремонтировать волейбольную площадку. Также хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что из нашего района, который за последние годы значительно увеличился не ходит ни один  прямой регулярный транспорт  в Саратов-очень неудобно пересаживаться в троллейбуса или маршрутки. Ходит один раз в день 248 в одну сторону и все.  Просьба наладить   прямое регулярное транспортное сообщение  в Саратов. также хотелось бы узнать будет ли снесено общежитие № 13а в 1 микрорайоне, и что будет на месте снесенных  двухэтажек.  С уважением Т.  Панина и жители 1 микрорайона гор. Энгельса


Комментарий:
02.04.2018 в 10:55

Уважаемая Татьяна Владимировна! По вопросу неудовлетворительного состояния спортивных снарядов и организации работы общественного транспорта в 1-м Микрорайоне им. Урицкого, сообщаю следующее. Управляющей организацией ООО «УК Домашний уют» ремонтные работы конструктивных элементов малых форм и спортивных снарядов включены в план работ на весенние мероприятия по благоустройству текущего года. В 2017 году администрацией Энгельсского муниципального района проводились мероприятия по оснащению детскими игровыми и спортивными площадками дворов многоквартирных жилых домов и общественных территорий с помощью привлечения бизнес - сообщества. В 2018 году работа по обустройству детских игровых и спортивных площадок будет продолжена.

По вопросу организации работы общественного транспорта в указанном микрорайоне также сообщаю. В шаговой доступности от 1-го Микрорайона им. Урицкого по пр. Ф. Энгельса проходят следующие автобусные маршруты: № 4 «Ярмарка – ЭРБ», № 214 «г. Энгельс пос. Мелиораторов – с. Квасниковка», № 24 «ЭРБ – Базальт», № 34 «ЭРБ – Базальт», № 248 «г. Саратов Главпочтамт – г. Энгельс АРЗ», а также троллейбусный маршрут № 8 «ГМ «Лента» – ЗАО «Тролза». В марте текущего года была изменена схема автобусного маршрута № 32 «Ярмарка – пос. Кирпичный», которая в настоящее время проходит по ул. Полтавской, находящейся также в шаговой доступности от данного микрорайона. Дополнительно сообщаю, что согласно требованиям безопасной перевозки пассажиров, внутридворовая территория вышеуказанного микрорайона не предусмотрена для движения общественного транспорта.

 

 

Стрелюхин Александр Михайлович
Стрелюхин
Александр Михайлович

Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Саратовской области - Энгельсскому одномандатному избирательному округу №166. Глава Дирекции по развитию агломерации при правительстве Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.60230898857117