НОВОСТИ ДНЯ

НЕ могу молчать.......

Сообщение опубликовал пользователь Людмила Викторовна Николаева
27.03.2018 в 19:24

Здравствуйте, Александр Михайлович! Обращается к Вам Николаева Л.В. -  почти всю свою сознательную трудовую деятельность посвятила – работе инженера по охране труда и мне не безразлично и очень беспокойно жить на заслуженной пенси и боятся за себя – за соседей- за близких!!!  и когда вокруг такое…Меня очень затронуло ЧП которое произошло в Ижевске в четверг в ноябре 2017 года, в 15:44 мск на улице Удмуртская в доме 261. Обрушился подъезд девятиэтажного панельного шестиподъездного дома. Об этом я уже писала и отправляла в Администрацию – не уверенна ,что Вам это доложили!?

 И вот вновь БЕДА -ТРАГЕДИЯ – Кемерово, а у нас ни чего не изменилось…воз и ныне там…..ПОВТОРЮСЬ….

Считаю своим гражданским долгом, довести до Вашего сведения следующее: в нашем девятиэтажном кирпичном пятииподъездном доме по ул.Полиграфической  188,  в 4-ом подъезде в помещении технического этажа(не в подвале , а на крыше - над квартирой 144, возведено самовольное строение над всей площадью 4-х комнатной квартиры более  80 М2 , доступа в это помещение нет кроме хозяйки квартиры 144 бывшего председателя ЖСК-66 Маренковой Л.А., что хранится неизвестно. Председатель ЖСК – 66 Поляков С.А. – бессилен, что либо предпринять в отношении бывшего председателя ЖСК-66 Маренковой Л.А. может рука руку моет………….. но по сносу самовольного строения – на его устах ухмылка и угрозы – не прекратите «ябедничать» я вам тоже , что нибудь устрою….. . Что там храниться ? что там  устроено не знает и председатель ЖСК -66.  Прошу Вас принять соответствующие меры по сносу незаконного самовольного строения в целях безопасности проживания жильцов жилого многоквартирного дома. Я не хочу что бы было второе – КЕМЕРОВО!!!


Комментарий:
10.04.2018 в 14:40

Уважаемая Людмила Викторовна! На Ваше обращение по вопросу размещения собственником жилого помещения на техническом этаже самовольного строения сообщаю следующее.

Государственным инспектором по пожарному надзору отдела надзорной деятельности и профилактики работы по Энгельскому и Ровенскому районам Саратовской области 30 января 2018 года по результатам проведенной внеплановой проверки председателю ЖСК- 66 по адресу: г. Энгельс, ул. Полиграфическая, д. 188 Полякову С.А. выдано предписание об устранении выявленных нарушений пожарной безопасности в многоквартирном доме, в частности и по фактам, указанным в Вашем обращении.

Также, в связи с не выполнением в полном объеме ранее выданного предписания об устранении требований пожарной безопасности в срок до 15 января 2018 года, государственным инспектором, проводившим внеплановую проверку по вышеуказанному адресу, в отношении председателя ЖСК-66 вынесено определение о передаче материалов административного дела на рассмотрение мировому судье по ч. 12 ст. 19.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор».Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на должностное лицо -от трех тысяч до четырех тысяч рублей.

 

 

Стрелюхин Александр Михайлович
Стрелюхин
Александр Михайлович

Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Саратовской области - Энгельсскому одномандатному избирательному округу №166. Глава Дирекции по развитию агломерации при правительстве Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.50916409492493