НОВОСТИ ДНЯ

просим помочь с проблемами Солнечного

Сообщение опубликовал пользователь Антонина
30.03.2018 в 15:00

Добрый день. Постараюсь кратко:1. есть такой двор на пересечении улиц Мамонтовой/Чехова/Тархова, в который входят 7 десятиэтажных домов, а вот заезд всего один, с улицы Чехова, напротив ФОК Солнечный. Поток машин очень большой, одного заезда вообще мало для такого огромного двора, так он еще весь, простите, раздолбан! На самом въезде огромная яма, которую наша УК "Алекс" ремонтировать не собирается. Проблема еще в том, что по улице Чехова идет большой поток автомобилей и автобусов и чтобы заехать во двор/выехать из него, автомобили, естественно, останавливаются перед поворотом и вместе с тем, кто хочет заехать, встает вся Чехова. Казалось бы быстренько заехал и все, но нет, из-за состояния этого заезда просто нет такой возможности, очень долго разъезжаются, пытаясь заехать во двор, не оставив колеса в ямах (а случаи были). К тому же этот двор имеет такой ландшафт, что въезжая в него вы попадаете на горки, а так как снег и надель у нас не чистят, то машины там застревают, буксуют, разъехаться не могут!!! Нет, за эту зиму снег чистили аж 3 раза! Один из них даже срезали наледь, но хватило не надолго, так как зима в этом году отступать не хочет. У нас там жуткие колеи ледяные и ямы... А дома-то не старые, 2009 года сдачи! Песочком в гололед нам там тоже не посыпают... а весь путь под горочку да с горочки, ох там и балет у нас! Сколько падают людей, сколько буксуют машин... Проведите, пожалуйста, работу с нашей УК "Алекс": Адрес: ул. Тархова с. Ф., д.38, офис 205, Телефон: 8 (8452) 30-48-39, Факс: 8 (8452) 30-48-39. Платежи за содержание жилья у нас приличные, но мы не видим этой работы, лампочки в подъездах сами вкручиваем, да это по силам, а вот заниматься уборкой дворов все же должны те, кто за это получает зарплату. Ремонт заезда во двор и расчистка и посыпка песком дорог-вот основные наши проблемы (есть и другие, но не так критичны)2. ЛД "Кристалик" , который находится за домами Мамонтовой 5/Тархова 40, к нему претензия одна -закрытая для людей калитка со стороны Мамонтовой! Мы так не получили ответа, на каком основании данная калитка закрыта на замок, через эту калитку люди ходили на автобусы, дети из 6 микрорайона добирались в школы 61 и 55, в детские сады, да и вообще, почему это мы, коренные жители, не можем проходить через эту калитку, по дорожкам вокруг Кристаллика, мы там раньше гуляли, занимались спортом на турниках, бегали... Многие перелазиют через забор, но, согласитесь, это не правильно! Просим открыть эту калитку для жителей поселка!3. Дорога на Мамонтовой, мимо поликлиники №19 детской: ее  пару лет назад чинили так же, после обращения еще к Грищенко, однако, она уже превратилась в то, что еще хуже, чем до ремонта. Там сплошные глубокие ямы и рытвины! Там поликлиника детская, там путь в детские сады 61 и 53, в школу 61... Просим ремонта улицы Мамонтовой!

Надеемся, верим и будем безмерно благодарны!


Комментарий:
12.04.2018 в 10:11

Уважаемая Антонина!

По информации администрации Ленинского района дорога по ул. им. Мамонтовой, в соответствии с п. 72 распоряжения комитета по управлению имуществом города Саратова от 10.02.2012, находится на балансе комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов».

В связи с этим, администрацией района направлено письмо в указанный комитет с просьбой включить дорогу по ул. им. Мамонтовой В.Н. в план работ текущего (ямочного) ремонта на территории Ленинского района на 2018 год.

Ремонт заезда на дворовую территорию к многоквартирным домам № 10 по ул. им. Чехова и № 36, 38 по ул. им. Тархова, а также ремонт дворовых территорий указанных многоквартирных домов может быть проведен в рамках муниципальной программы по формированию современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2022 годы.

Руководителям управляющих организаций ООО «УО Алекс» и ЖБК «ЖК «Солнечный» рекомендовано провести общее собрание собственников указанных многоквартирных домов для разъяснения основных моментов по вопросу включения дворовых территорий и пешеходных зон, которыми пользуется неограниченный круг лиц в Программу формирования современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» на 2019-2022 годы. 

Предложения о включении в Программу на 2019-2022 годы представляются в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» по адресу: город Саратов, ул. им. Горького, д. 48 (кабинет № 217). 

Предложение (заявка) по многоквартирным домам № 10 по ул. им. Чехова и № 36, 38 по ул. им. Тархова о включении в Программу по благоустройству дворовых территорий на 2018 год в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» не подавалось. 

Обращаю Ваше внимание, что прием заявок на формирование Программы на 2019-2022 годы будет продолжаться до 1 мая 2018 года.

По информации, предоставленной физкультурно-оздоровительным комплексом «Кристаллик», установлено, что закрытие прохода, ведущего к ФОК «Кристаллик», было осуществлено с целью своевременного обнаружения и предотвращения опасных ситуаций, неправомерных проникновений на объект, ликвидации угрозы теракта, поддержания порядка и реализации мер по защите персонала, а также лиц, проходящих спортивную подготовку на территории спортивного комплекса.

Исходя из того, что земельный участок, занимаемый ФОК «Кристаллик», не является территорией общего пользования, в целях предотвращения возможного нанесения ущерба и ликвидации угрозы теракта, ГАУСО «Спортивная школа олимпийского резерва по хоккею «Кристалл» ограничила проход на участок, занимаемый ФОК «Кристаллик». Проход на остановки общественного транспорта и на территории общего пользования (улицы, проезды) возможен в обход данного земельного участка.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.55669498443604