НОВОСТИ ДНЯ

Смертельные льдины

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
07.04.2018 в 18:42

6 апреля в 19.20  с крыши дома по адресу ул. Новоузенская, д. 83  упала огромная глыба льда на заезжающий во двор автомобиль LADA VESTA г/н A068TB. В результате происшествия пострадал водитель Камнев Алексей Владимирович, в данный момент он находится в больнице. Машина сильно повреждена (крыша вмялась на 20 см, помяты капот и багажник, разбито лобовое стекло, двери не закрываются и повреждены внутренние части автомобиля). Также пострадали машины, припаркованные во дворе, остекление балконов и козырек балкона 6 этажа.

Очевидцы -  жители дома, с крыши которого сошла льдина, звонили в управляющую компанию ООО УК «Мегаполис». Заявка №1689 в 20.20. Но представители управляющей организации так и не явились на место происшествия.

Жильцы соседнего дома по адресу ул. Пугачева, д. 10 не однократно обращались в ООО УК «Мегаполис» с просьбой очистить кровлю от наледи. Но управляющая компания так и не выполнила своих обязательств.

Двор замкнут, других дорог для проезда автомобилей и прохода людей, чтобы миновать опасный участок, нет. Наледь нависала над входами в подъезды. Управляющая компания крышу дома за всю зиму не чистила ни разу.

Сегодня, 7 апреля утром, неизвестные люди производили очистку кровли от наледи без страховки, спецодежды и заграждения опасных зон. В результате падения льда была проломлена кровля входной части подвала дома. Лицензию на проведение работ жильцам дома не предоставили.

А теперь хочу спросить, кто будет отвечать за данное происшествие, за чей счет будет восстанавливаться здоровье водителя и пострадавший автомобиль и когда?​


Комментарий:
24.04.2018 в 12:14

Уважаемая Людмила!

По информации администрации Октябрьского района и ООО «УК Мегаполис» 7 апреля кровля дома была очищена от наледи.

Дополнительно сообщаю, что представителями комитета по жилищно-коммунальному хозяйству был организован выезд по вышеуказанному адресу и произведен осмотр кровли.

Также, в настоящее время решается вопрос о компенсации вреда собственнику машины, на которую упала глыба льда с кровли дома.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.49769020080566