НОВОСТИ ДНЯ

Благоустройство сельского кладбища

Сообщение опубликовал пользователь Евгения
17.05.2018 в 11:48

Здравствуйте, Александр Михайлович. Прошу Вас оказать содействие в благоустройстве кладбища в с. Ленинское. Кладбище имеет неухоженный вид. Отсутствует ограждение кладбища, основный ворота находятся в «плачевном» состоянии. Разбиты подъездные дороги, весной и осенью, а также после сильных дождей до кладбища невозможно доехать. На территории кладбища отсутствуют песок и щебень, емкости с технической водой. Нет контейнерных площадок для сбора ТБО, что приводит к возникновению стихийных свалок вдоль дорог, на территории кладбища, нарушению санитарных норм. Вдоль кладбища стоит бурьян. Органы местного самоуправления бездействую.

Мероприятия по благоустройству кладбища требуют неотложного решения в связи с технической необходимостью, эстетической целесообразностью и необходимостью реализации конституционного права граждан на достойное содержание мест захоронения и погребение родственников на благоустроенных, соответствующих техническим нормам и требованиям кладбищах.


Комментарий:
05.06.2018 в 14:15

На территории Красноярского муниципального образования сбор и вывоз твердых коммунальных отходов от населения осуществляется муниципальным унитарным предприятием «Красноярское» бестарным способом. Установка контейнерных площадок в настоящее время не представляется возможным.

В 2018 году в рамках концессионного соглашения приступил к работе региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (АО «Управление отходами»).

В настоящий момент АО «Управление отходами» приступил к размещению аукционов на право оказания услуг по вывозу твердых коммунальных отходов. Органами местного самоуправления совместно с АО «Управление отходами» будет дополнительно проработан вопрос установки контейнеров на территории муниципального образования, в том числе на территориях, прилегающих к кладбищам.

Администрацией Красноярского муниципального образования в мае текущего года на территории кладбища села Ленинское и прилегающей территории с привлечением жителей был организован субботник. Всего собрано и вывезено порядка 6 кубометров мусора и травы.

Уборка территории продолжится и в дальнейшем. До 1 августа 2018 года администрацией Красноярского муниципального образования будут проведены работы по устройству ограждения лицевой части кладбища (70 метров), ремонт ворот и будет установлена емкость с технической водой.

 

 

Стрелюхин Александр Михайлович
Стрелюхин
Александр Михайлович

Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Саратовской области - Энгельсскому одномандатному избирательному округу №166. Глава Дирекции по развитию агломерации при правительстве Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
1.9691820144653