НОВОСТИ ДНЯ

Зам по городскому хозяйству

Сообщение опубликовал пользователь Петр
22.05.2018 в 22:33

Уважаемый Михаил Александрович, хотел задать вопрос Вашему заместителю по городскому хозяйству, но у него как выяснилось нет своей страницы на этом сайте. Не знаю, почему - может, боится ответственности, может, не умеет отвечать на вопросы населения, или прячется за Вашей спиной. Вообще брать человека из Энгельса из команды Лобанова с учетом репутации последнего в администрацию Саратова - сомнительное решение. Но Вам с ним работать, Вам нести за него ответственность.

Мой вопрос в следующем, когда наконец приведут в порядок городские дороги? Ездить просто невозможно. Второй вопрос касается работы транспорта. Трамваи и тролейбусы доживают свой век. Автобусы ходят грязные. Резинят по Московской и устраивают гонки на других участках. Когда будет наведен порядок? Только, пожалуйста, не играйте в чиновничий футбол, ответьте сами!


Комментарий:
22.06.2018 в 18:20

Уважаемый Петр!

По информации профильных ведомств сообщаю, что в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2020 годы» запланирован ремонт 62 объектов общей площадью порядка 808,5 тыс. кв. м. Кроме того, на улично-дорожной сети города проводятся мероприятия по ямочному ремонту дорог на территории МО «Город Саратов». Таким образом, принимаются все возможные меры по сокращению заторов автомобильного движения обеспечению беспрепятственного, бесперебойного и безопасного движения транспорта по улично-дорожной сети города.

Что касается неудовлетворительного транспортного обслуживания, то для приема обращений граждан по работе водителей общественного автотранспорта в МКУ «Транспортное управление» работает телефон «Горячей линии» (28-69-48). Принятые обращения передаются в предприятия для рассмотрения и принятия мер. Постоянно действующие на каждом предприятии административные комиссии рассматривают жалобы пассажиров. По результатам рассмотрения водителям-нарушителям линейной дисциплины выносятся взыскания.

Мойка автобусов в предприятиях осуществляется в межсменное время, после окончания работы. Перед выездом на линию автобусы проходят предрейсовый технический контроль, после чего ответственным сотрудником в путевом листе ставится отметка о том, что автобус допущен для работы на маршруте.

Сотрудники контрольно-ревизорского отдела МКУ «Транспортное управление» постоянно проводят проверки внутреннего и внешнего состояния салонов автобусов. По результатам этих проверок перевозчикам направляется информация для принятия мер по выявленным нарушениям в каждом автобусе.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации 

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.53893494606018