НОВОСТИ ДНЯ

Благоустройство

Сообщение опубликовал пользователь Елена
24.05.2018 в 16:48

Уважаемый Александр Михайлович!

Обращаются к Вам с большой надеждой на понимание жители микрорайонов «Пляж» и «Шурова гора». В указанных микрорайонах несколько последних лет очень активно идет коммерческая застройка. Сейчас на ул. Трудовой начали застраивать каждый оставшийся еще нетронутым клочок земли высотными зданиями от 16 до 25 этажей. Жилые дома в живописном районе – это, конечно, хорошо. Но кто подумал о комфорте людей, которые будут там жить. Мест для парковки такого количества автомобилей не предусмотрено совершенно. Нет пространств для высадки цветов и деревьев, о парках и скверах вообще говорить не приходится. Как Вы считаете, почему нельзя среду обитания сделать нормальной и удобной для всех жителей названных микрорайонов? А не только дать нажиться на такой массовой коммерческой застройке отдельным дельцам. Нам хотелось бы знать, почему на мизерном клочке земли на ул. Трудовой, где изначально выдавалось разрешение на строительство 2 домов, начинается строительство 4, 2 из которых башни по 22 этажа (застройщик «ЖБК-3»). Не лучше ли было разбить на этом месте хотя бы один сквер, куда бы выходили гулять молодые семьи с детьми, пенсионеры и все остальные жители двух огромных микрорайонов? Или, например,   построить детский сад и  поликлинику? Даже если в ближайшее время построится анонсированный детский сад, то мест для всех проживающих здесь детишек все равно не хватит. Вы поймите, что после строительства 4-х домов на данном участке не то что парковаться, а даже пройти места не останется.  Вы должны понять боль жителей данных микрорайонов  не только, как глава Энгельсского муниципального  района, но и как человек, долгое время работающий в сфере строительства и обладающий психологией строителя, тем самым обеспечить нам достойное существование со всей необходимой социальной инфраструктурой. Также прошу обратить особое внимание, что территорию начавшейся стройки «оккупировали» подростки, что угрожает их жизни и здоровью. Очень надеемся на Ваше понимание! Заранее спасибо за ответ!


Комментарий:
13.06.2018 в 11:48

Уважаемая Елена!

Строительство и ввод в эксплуатацию жилого микрорайона по улице Трудовой осуществляется строительной компанией ООО «Кронверк» по проектной документации, получившей положительное заключение экспертизы, а также всех необходимых документов, предусмотренных требованием Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Благоустройство дворовых территорий по улице Трудовой будет осуществляться в соответствии с проектной документацией при сдаче жилого комплекса в эксплуатацию. Парковку автотранспорта жители могут осуществлять на специализированной автостоянке, расположенной в районе жилого комплекса Шурова гора.

Также сообщаю, что в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в компетенцию администрации Энгельсского муниципального района не входят функции по осуществлению контроля за соблюдением градостроительного законодательства при строительстве многоквартирных жилых домов. Постановлением Правительства Саратовской области от 24 апреля 2007 года №189-П утверждено «Положение об инспекции государственного строительного надзора Саратовской области», в соответствии с которым осуществление регионального государственного строительного надзора при строительстве многоквартирных жилых домов возложено на инспекцию государственного строительного надзора Саратовской области.

 

 

 

Стрелюхин Александр Михайлович
Стрелюхин
Александр Михайлович

Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Саратовской области - Энгельсскому одномандатному избирательному округу №166. Глава Дирекции по развитию агломерации при правительстве Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.60223984718323