НОВОСТИ ДНЯ

Просьба о помощи-прочитать лично надзорную жалобу

Сообщение опубликовал пользователь Евгения
28.05.2018 в 11:51

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав Михайлович!

Умоляю Вас разобраться в моей ситуации. Я понимаю, что люди обращаются  в Верховный суд не просто так, а чтобы решить проблему. Почему так безответственно относятся судьиВС, ведь должны люди любить свою работу и действовать в рамках закона, а не писать отписки? Решения городских, областных судов просто порой зависят от того кто им платит. Вот мы и попали в такой круговорот.

В 2015г. на моего мужа незаконно повесили долг-хотя были предоставлены все расписки, свидетели, что он передал эти деньги. Ну суд опираясь на то, что свидетельские показания не берутся во внимание при передаче денег и все: тут началось. Истец подаек иск о разделе имущества - дом и земля принадлежит на праве собственности мне, имеется брачный договор, о котором истец знал еще до подачи иска-только устно- мы дружили семьями. Решение суда - отказано в исковых требованях. Через полгода истец снова обращается в тот же суд, с теми же исковыми требованиями. Суд принимает иск и тут просто началось беззаконие. Признают баню жилым домом-хотя имеется технический паспорт что это-Нежилое здание, проводилась экспертиза-в которойнаписано-Возможно признать жилым домом при условии восстановленияо отопления, то что водоснабжение  и электричество от основного жилого дома подключено, т.е. все требования к Жилому дому отсутствуют.Судья несмотря на это призанет это здание жилым. В процессе всех судебных рабирательств истец дополнительно каждые три-четыре месяца вешает по исполнительному производству дополнительные проценты к той сумме что вынесена судом о взыскании долга.Как выразился истец в СМС сообщении- я выиграю все суды и заберу у вас дом и землю. Не рассматривая брачный договор- просто что кредитьор не знал о его существовании-хотя на втором суде судья спрашивал- оспаривали или нет решения первого суда о выделекнии доли из совместно нажитого имущества и оспаривали или нет брачный договор- истец ответил что нет. Нет доказательств того, что деньги по расписке были потрачены на нужды семьи, я о существующем долге узнала только через два с половиной года, когда начались изгои на мужа. Все остальные аппеляционные и кассационные жалобы в Новосибирском областном муде были просто отписками. Никто даже не вникал в суть дела- переписаны тупо из решения суда первой инстанции. Когда проходило обжалование по аппеляционной жалобе, я писала ходатайство о не рассмотрении в мое отсутствие- находилась после операции на позвоночнике, были прилдожены все  заявления, справки и посчитали неуважительной причину моего отстутсвия -хотя делили мой дом. И самлое страшное,  когда на суде не давали открыть ротв защиту ни адвокату,ниотцу иоему который подавал заявление как третье лицо, потому что сам  строил баню на свои деньги- и особенно возмутительно- что когда все вышли в коридор в ожидание решения- не  прошло и пяти минут- как мне сказал муж и отец- всего 2-3 минуты- как тут же решение уже напечатано- потому что оно уже было готово у них, даже несмотря ни на какие доводы во время суда.

Кассационная жалоба, надзорная- просто отписки.

Иы написали жалобу в Верховный суд с просьбой об истребовании дела.

Судьей Назаренко 18 октября 2017 было вынесено решение откаазть о передаче дела в судебную коллегиюВС.

Я позвонила 23 октября в канцелярию ВС и спросила -как мне получить Определение. На что получен ответ-направлено письмом, причем простым. Прождав более месяца, не получив ответа- мы направляем повторный запрос-простым письмо 24 ноября и 28 ноября почтой СДЕК. Также-ждем ответ, который говоря опять отправлен простым письмом и на что девушка ответила- Что вы хотите, по Москве  письма более двух-трех недель не могут получить, а вы хотите в другой город. Так прождав до конца декабря и тогда 14 января 2018г. я делаю доверенность знакомой в Москве на получение Определения- чтобы хотя бы узнать на основании чего мне отказано, потому что по телефону ничего не говорят.

Так 24 января 201 я  получила Определение -где просто отписка что судом первой инстанции правильно вынесено роешение о разделе имущества и взыскание. Ни на один другой пункт доводов не было отвечено.

Мы подаем жалобу на Ваше имя о рассмотрении по существу и заявление о восстановлении пропущенного  срока исковой давности -если пропущен-хотя  мы приложили все квитанции и подробно описали почему не могли написать жалобу своевременно. В ответ судьей Гороховым вынесено решение об отказе.

Уважаемый Вячеслав Михайлович, очень прошу Вас прошу рассмотреть мое заявление о пропуске давности, я считаю причину уважительной- как можно писать дальше-если даже не знаешь причину отказа. А то что судьей Назаренко Т.Н. вынесено  такой ответ, это просто возмутительно. Человек, похоже просто не читала ничего.

Я снова направила Вам заявление , оно уже получено адресатом. 

На  сегодняшний день моя семья из 8 человек лишается  жилья.

Ну где то должна быть справедливость, ведь обращаемся к Вам за справедливостью и разобраться по существу. Очень жаль что так относятся судьи безответственно, ведь мы им доверяем свои судьбы и хочется чтобы они выносили решения именем Российской Федерации, а не своей неохотой работать и рассматривать по существу.

Обращаемся так же в СМИ, потому что нет сил молчать о беззаконии в Новосибирске.

Очень надеюсь что мое заявление о восстановлении пропущенного срока и заявление о передаче на рассмотрение в Президиум ВС будет рассмотрено систребованием дела с самого начала..

С уважением, Е.В. Сандыга

 

 

Лебедев  Вячеслав  Михайлович
Лебедев
Вячеслав Михайлович

Председатель Верховного Суда Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.60085391998291