НОВОСТИ ДНЯ

Доступ к Волге

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
04.06.2018 в 17:29

Уважаемый Александр Михайлович!

У меня, на самом деле, очень простые, но волнующие многих жителей нашего города вопросы.

Сейчас в Энгельсе вдоль берега Волги активно идет коммерческая точечная застройка домами-башнями, которые растут, как грибы после дождя. Жители Шуровой горы и микрорайона «Пляж» уже живут, как в муравейнике без обеспечения должной социальной инфраструктурой. Как построить дом повыше на мизерном клочке земли помнят все, а про детские сады, поликлиники, школы и места для парковок почему-то никто! Также ЗАБЫЛИ и про парки, скверы, места для отдыха! Весь берег Волги почему-то обнесен заборами, за которыми скрываются частные владения в виде платных пляжей!  А имеют ли право пляжные коммерсанты брать с людей деньги за доступ к воде? С началом очередного купального сезона уровень сервиса (за небольшим исключением) остается низким, а цены за доступ к песку и воде удваиваются. Объясните, насколько законно взимание платы за проход к Волге? Какие основания есть у этих коммерсантов? Даже если эта земля оформлена в аренду, то арендатор береговой полосы общего пользования (пляжа)… вправе размещать на территории лишь объекты инфраструктуры, предназначенные для отдыха граждан, за пользование которыми может взиматься плата (водные горки, зонты, лежаки и т.д.), но вход никак не может быть платным! Ведь согласно Водному кодексу, существует такое понятие, как прибрежная полоса (20 метров от уреза воды), которая находится в федеральной собственности – следовательно, ни в какую аренду быть оформлена не может.  Будете ли вы, как глава, принимать какие-то решения, чтобы обеспечить жителям города беспрепятственный подход к реке, который им положен по закону? Заранее спасибо за Ваш ответ!

 

 

Стрелюхин Александр Михайлович
Стрелюхин
Александр Михайлович

Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Саратовской области - Энгельсскому одномандатному избирательному округу №166. Глава Дирекции по развитию агломерации при правительстве Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.52073907852173