НОВОСТИ ДНЯ

Против повышения пенсионного возраста

Сообщение опубликовал пользователь МДОУ детский сад №4 "Колосок"
28.06.2018 в 21:59

Уважаемый, Николай Васильевич!

Мы, работники Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад №4 «Колосок» р.п.Озинки Озинского района Саратовской области, обсудив на общем собрании трудового коллектива проект пенсионной реформы, считаем, что повышение пенсионного возраста в данный момент в России не допустимо.

 «Во-первых, это удар по качеству жизни людей предпенсионного возраста. Уже сейчас пожилые люди не могут найти работу. Те, кому это удается, работают, зачастую, за мизерную зарплату, просто потому, что выжить на одну пенсию невозможно. То есть ситуация на рынке труда такова, что повышение пенсионного возраста не будет мотивировать граждан к труду. И реформа пополнит не ряды экономически активных граждан, а ряды безработных! Больше будет получателей пособия по безработице. Больше людей будут досрочно выходить на пенсию из-за безработицы. Уровень бедности вырастет. 

Вторая причина, почему нельзя поднимать пенсионный возраст, – это качество медицинского обслуживания. Уже сейчас людям едва-едва хватает здоровья, чтобы доработать до пенсии. Большинство просто физически не могут продолжать работать по достижении пенсионного возраста. В детских садах педагогические работники после выхода на пенсию даже сейчас, в 55 лет сразу уходят и не продолжают работать, даже испытывая материальные трудности. Поскольку в этом возрасте очень тяжело работать с детьми дошкольниками. 

Третья причина – продолжительность жизни в нашем районе очень низкая. Мужчины не доживают до 60 лет, умирают в основном от сердечно-сосудистых заболеваний. Женщин старше 63 почти не остается, т.к. у многих онкологические заболевания. Все это связанно с неблагоприятной экологической обстановкой в районе. По сроку продолжительности жизни Россия находится во второй сотне стран, проигрывая лидерам по 10 лет и более.Наш коллектив выступает против повышения пенсионного возраста. Мы уверены, что в ходе социально-экономического развития страны не должны ухудшаться достигнутые в прошлом социальные нормы и гарантии.

Мы обращаемся к Вам с просьбой не допустить повышения пенсионного возраста, начать широкое обсуждение с участием профсоюзов и других общественных организаций комплекса экономических мер, способных поднять жизненный уровень населения и решить проблему наполнения пенсионного фонда без повышения пенсионного возраста.

Трудовой коллектив Муниципального дошкольного образовательного учреждения  детский сад «Колосок» р.п.Озинки Озинского района.

 

 

Панков Николай Васильевич
Панков
Николай Васильевич

Депутат Государственной Думы от избирательного округа 0164 (Балаковский – Саратовская область). Член комитета ГД по транспорту и строительству. Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.52790594100952