НОВОСТИ ДНЯ

элекрокабель на детской площадке

Сообщение опубликовал пользователь Жители дома №18 по ул.Волоха
25.07.2018 в 12:08

Уважаемый Александр Михайлович! Просим Вас разобраться и взять на контроль ситуацию! В ходе работ по благоустройству дворовой территории нашего дома был выявлен факт прокладки через детскую площадку электрокабеля от распределительного узла ЖСК 61 к автомойке, располагающейся за домом. Кабел проходит на глубине не более 20 см, что на наш взнляд может представлять угрозу для наших детей. Учитывая, что во время дождей и весеннего таяния снега здесь всегда скапливается вода и образуется большая лужа. С надежной на Вашу помощь и благодарностью, жители дома.


Комментарий:
30.07.2018 в 16:50

По вопросу прохождения кабельной линии по придомовой территории многоквартирного жилого дома 18 по ул. Волоха сообщаем, что данная кабельная линия 0,4 кВ (380 вольт) является частной собственностью и выполнена в соответствии с проектной документацией.
На момент ввода в эксплуатацию глубина прокладки указанной низковольтной линий соответствовала требованиям нормативной документации.
Изменение глубины заложения линии возможно при снятии грунта при производстве работ по благоустройству дворовой территории.
Нарушений в работе данной кабельной линии, по причине затопления поверхностными водами, не зафиксировано.
При производстве работ по благоустройству дворовой территории дома 18 по ул. Волоха будет учтено наличие данной кабельной линии.

Комментарий комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального районаот 30.08.18г.:

В ответ на обращение жителей дома №18 по ул. Волоха в адрес Главы Энгельсского муниципального района по вопросу прохождения кабельной линии по придомовой территории многоквартирного жилого дома № 18 по ул. Волоха сообщаю, что данная кабельная линия 0,4 кВ (380 вольт) является частной собственностью и выполнена в соответствии с проектной документацией. На момент ввода в эксплуатацию глубина прокладки указанной низковольтной линий соответствовала требованиям нормативной документации. Изменение глубины заложения линии возможно при снятии грунта в процессе производства работ по благоустройству дворовой территории. Нарушений в работе данной кабельной линии, по причине затопления поверхностными водами, не зафиксировано. При производстве работ по благоустройству дворовой территории дома №18 по ул. Волоха будет учтено наличие данной кабельной линии.

 

 

 

Стрелюхин Александр Михайлович
Стрелюхин
Александр Михайлович

Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Саратовской области - Энгельсскому одномандатному избирательному округу №166. Глава Дирекции по развитию агломерации при правительстве Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.55100011825562