НОВОСТИ ДНЯ

Благоустройство сквера по ул. Огородная, между Большим и 5м Динамовскими проездами

Сообщение опубликовал пользователь Житель Заводского района
08.08.2018 в 13:49

Уважаемый Михаил Александрович! Рассмотрите возможность благоустройства сквера по ул. Огородная, между Большим и 5м Динамовскими проездами (между д. 10а и д. 172а). На этом месте ранее располагался аварийны жилой фонд, который снесли. Построили только две многоэтажки (одна из них на стадии завершения). На этом месте растут большие деревья, хочется, чтоб на этом месте стал парк.

На третьем жил.участке с благоустройством и территориями для отдыха проблема - их просто нет. Жители были бы очень рады увидеть на этом месте благоустроенную современную зону отдыха.    Так же обратите внимание на состояние тротуаров по всей протяженности ул. Огородная ( в сезон дождей и при таянии снега там невозможно пройти -сплошная грязь). Необходимо предусмотреть устройство асфальтированных тротуаров. 

 


Комментарий:
23.11.2018 в 14:19

Уважаемый пользователь!

Как доложил мне профильный заместитель по городскому хозяйству, Генеральным планом муниципального образования «Город Саратов», являющимся документом территориального планирования, определены перспективы создания зеленых зон на территории города.

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» осуществляет содержание зеленых насаждений, расположенных вдоль проезжей части ул. Огородной.

Муниципальной программой «Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2020 годы», утвержденной постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 13 октября 2017 года № 2963 ремонт тротуаров на ул. Огородной не предусмотрен.

Объем ассигнований, выделяемых бюджетом муниципального образования «Город Саратов» на осуществление комплекса работ по содержанию улично-дорожной сети г. Саратова меньше необходимой нормативной потребности.

Вопрос ремонта тротуаров на ул. Огородной будет рассмотрен при условии целевого финансирования на данные работы.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.51430201530457