НОВОСТИ ДНЯ

Остановить автохамов

Сообщение опубликовал пользователь Советский товарищ
07.12.2018 в 21:52

В последнее время участились случаи задержек трамвайного движения по важнейшим маршрутам из-за выходок автомобилистов. Всё указывает на то, что эти выходки являются намеренными провокациями с целью дискредитировать городской электротранспорт. Например, сегодня, 7 декабря, на пересечении улицы Советской и Мирного переулка было столкновение. Несмотря на то, что главный виновник аварии очевиден (проезд против направления односторонней дороги), эти двое стояли больше двух часов, мешая честным трудящимся добраться домой с работы. Понятно, что это было спланированное злодейство с их стороны.

Также нередки случаи (особенно после снегопада), когда автомобилисты заезжают на выделенные трамвайные линии, где нет асфальта, и застревают на них, опять же останавливая движение трамваев. Нам решительно надоело это терпеть. Судя по всему, у ГИБДД не хватает ресурсов, чтобы навести порядок. В связи с этим необходимы следующие меры.

1. Разрешить пассажирам трамваев выполнять часть функций ГИБДД своими руками. Именно: отталкивать машины с путей, при необходимости воздействуя на автовладельцев физическими методами, причём последние не должны иметь права сопротивляться. Есть все основания полагать, что страх перед дубиной народного гнева будет наилучшим стимулом соблюдать ПДД.

2. Разрешить водителям трамваев продирать машины, припаркованные в габарите трамвая, и сбивать у них зеркала, продолжая езду дальше. Все расходы по ремонту своего корыта, а также на покраску трамвая должен нести автомобилист.

3. Запретить въезд и парковку автомобилей в Мирном переулке, оставить там только трамвайное движение. В Саратове есть тысячи улиц, где не проложены рельсы. Поэтому никакого объективного основания ездить по трамвайным путям у автомобилистов в принципе нет.

4. Переписать задолженность МУПП «СГЭТ» на участников зарегистрированных ДТП, приведших к остановке трамвайного движения. Именно они виноваты в бедственном положении муниципального электротранспорта, поэтому им и положено выплачивать этот долг и обеспечивать покупку новых трамваев и троллейбусов.

 

 

Новиков  Алексей  Викторович
Новиков
Алексей Викторович

Экс-начальник ОГИБДД УМВД России по городу Саратову

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.66854596138