НОВОСТИ ДНЯ

ТЕНДЕР ПО МАРШРУТАМ №89 И №115 И ИХ ОБЪЕДИНЕНИЕ

Сообщение опубликовал пользователь Нина Владимировна
08.12.2018 в 11:53

Уважаемый Михаил Александрович! Крик души пассажиров маршрута №89 уже осип в конец .Водители маршруток говорят нет народа , где же ему быть ,если люди теряют всякую надежду на то ,что бы дождаться машину и уезжают на перекладных , а это по нашим ценам и зарплатам очень накладно .Предложение объедениить маршруты №89 и № 115 осталось без коментариев ЧуриковымН.Н и его  пресслужбой .ЭТО ОГРОМНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ .Впереди тендр по обслуживанию населения городским транспортом 


Комментарий:
26.12.2018 в 16:24

Уважаемая Нина Владимировна!

Как доложил мне профильный заместитель по городскому хозяйству, согласно Реестру маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом на территории муниципального образования «Город Саратов» на маршруте №89 «пос.Зональный – ул.Ипподромная» предусмотрена работа 15 автобусов малого класса. Время работы маршрута с 06 час 10 мин до 21 час 31 мин (последний рейс), интервал движения составляет 6-14 минут.

МКУ «Транспортное управление» были проведены проверки городского автобусного маршрута №89. На маршруте работало 6 единиц подвижного состава (недовыпуск 9 ед.). За период с октября по ноябрь 2018 года фактический выпуск на маршруте составил 5-6 автобусов малого класса, с интервалом движения 18-20 минут.

В адрес перевозчика направлены требования об увеличении количества транспортных средств и доведения количества автобусов, работающих на данном маршруте, до планового.

Работа автобусных маршрутов находится под постоянным контролем МКУ «Транспортное управление».

Продление автобусного маршрута №80 «пл.им. Ленина В.И. – ул.Овражная» нецелесообразно, так как он полностью дублируется автобусным маршрутом №89.

По вопросу устройства тротуара по ул. Черниговская.  

Существующая ширина ул. Черниговская из-за наличия плотной жилой застройки составляет 6-7м, строительство даже одностороннего тротуара с минимальным размером (1,5м) приведет к заужению проезжей части дороги и невозможностью осуществления по ним двухстороннего движения.

Для решения вопроса о строительстве тротуара со сносом строений по ул. Черниговская необходима согласованная и утвержденная проектно-сметная  документация.

Устройство тротуара по ул. Черниговская возможно  при условии выделения целевого финансирования на строительство новых объектов улично-дорожной сети города.

Решением Саратовской городской Думы от 14.12.2017  № 27-200 «О бюджете муниципального образования  «Город Саратов» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» бюджетных средств на строительство новых объектов улично-дорожной сети города не предусмотрено.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.51297497749329