НОВОСТИ ДНЯ

Кто защитит ребенка?

Сообщение опубликовал пользователь Александр
13.12.2018 в 17:13

С сентября месяца в «Центре ППМСД» г. Красноармейска находится Настя Е. Все это время ребенок подвергается психологическому насилию со стороны воспитателей, о чем я узнал недавно.

     На сегодняшний день мной написаны два заявление Уполномоченному по правам ребенка и два заявления прокурору области.

     Подробнее о том как живут дети, оставшиеся без попечения родителей и как к ним относятся воспитатели,  Вас Татьяна Николаевна наверняка ознакомит. Только хочу добавить, что после моих обращений через ребенка! в мой адрес поступила угроза о мести, о чем сегодня я направил заявление в прокуратуру области.

     Но сегодня ребенок рассказала мне следующее: когда она сказала воспитателю Рогожиной Е.А., что та не имеет право так поступать, она ей ответила, чтобы она свои права «засунула себе в одно место»!

     После общения с воспитателем Мельниковой Н.Ш. , ребенок получила синяк на ноге. Ребенок рассказала, что сначала она так сильно сжала ей руку, что та закричала, а потом та каблуком специально наступила ребенку на ногу, после чего образовался синяк!

     В связи с новыми обстоятельствами, мной будет направлено третье обращение по фактам насилия по отношению к малолетнему ребенку воспитателями детского дома к Загородней Т.Н. и Филипенко С.В.

     Считаю сложившуюся ситуацию вопиющей и прошу провести тщательную проверку по всем ранее указанным фактам насилия по отношению к ребенку. Почему ребенок потерял свои гражданские права, попав в детский дом?   Кто защитит ребенка?

Мои контакты: a240239@yandex.ru


Комментарий:
14.12.2018 в 11:47

Уважаемый Александр! Министерство образования области проверило факты, указанные в обращении. Опекун Анастасии был отстранен от обязанностей опекуна за их недобросовестное исполнение. В связи с чем Анастасия была направлена в Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей г. Красноармейска, и в настоящее время проходит период адаптации. Обстоятельства инцидента выяснены, нарушений со стороны Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей г. Красноармейска не выявлены.

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.49943614006042