НОВОСТИ ДНЯ

Насколько все плохо?

Сообщение опубликовал пользователь Антонина Петровна
23.02.2020 в 10:09

Добрый день,Ирина Владимировна.Неужели у нас настолько все плохо в системе образования с педагогическими кадрами,что вчерашние выпускники вынуждены работать учителями?(примером служит скриншот педагогических кадров р.п.Турки(МОУ СОШ имени Героя Советского Союза С.М.Иванова).Или же все хорошо и схвачено, что миллион по программе "Земский учитель" уже заготовлен для нее (например, в этом году получает высшее образование и ,следовательно, миллион)?


Комментарий:
25.02.2020 в 11:48

Здравствуйте! Спасибо за обращение. Информация о трудоустройстве в средней школе имени Героя Советского Союза С.М. Иванова р.п. Турки Турковского района будет направлена специалистами министерства образования по компетенции в Государственную инспекцию труда Саратовской области.

Также сообщаю, что в программе «Земский учитель» могут принять участие учителя в возрасте до 55 лет включительно. Они должны иметь высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», либо высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профобразование по направлению деятельности в образовательной организации. Среди главных условий предоставления компенсационной выплаты – трудоустройство и работа не менее 5 лет с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы в школе, расположенной в сельском населенном пункте, рабочем поселке, поселке городского типа  или городе с населением до 50 тыс. человек, не являющимся местом жительства и местом работы.

После приема заявок пройдет конкурсная оценка документов и формирование рейтинга с указанием баллов каждому претенденту. С 1 по 15 мая (включительно) 2020 года извещаются победители конкурсного отбора. Для всех претендентов обеспечены равные условия трудоустройства – с 16 мая по 15 июня включительно победителями конкурсного отбора будут заключены трудовые договоры с общеобразовательными организациями и до 1 сентября 2020 года – договоры о предоставлении выплаты.

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.5392210483551