НОВОСТИ ДНЯ

Благодарность

Сообщение опубликовал пользователь ТОС Северный
22.03.2020 в 13:02

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Главе муниципального   

 образования

  Город Саратов»

  Исаеву М.А.  

Уважаемый Михаил Александрович,

         Сегодня мы – ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта, дети войны, бывшие малолетние узники фашистских  концлагерей, вдовы, реабилитированные лица, проживающие на территории посёлка «Северный» в Ленинском районе, хотим поделиться с Вами  – Главным человеком города Саратова своими мыслями и впечатлениями об уникальной экскурсии в АО «Совхоз-Весна». Организовали её для нас комитет ТОС «Северный», Совет ветеранской поселковой первички, (в которой на сегодняшний день нас 343 человека), наш очень уважаемый, почти родной, депутат гордумы Тарасов Вячеслав Борисович и генеральный директор АО «Совхоз – Весна» Александр Александрович Решетов, за что им наша сердечная огромная благодарность и низкий поклон!

          Попасть туда мы хотели уже давно, чтобы своими глазами увидеть знаменитое хозяйство, познакомиться с суперсовременными технологиями выращивания знаменитой, экологически чистой и безопасной «весновской» витаминной продукции. Ведь понятно, что в рационе пожилых людей овощи составляют обязательную, главную часть!

          В посёлке есть один магазин от производителя – «Совхоз – Весна» и там всегда народ, очереди. Их овощная продукция идёт нарасхват!!

          Экскурсия состоялась 14 марта. Встретили нас как родных – с почтением к возрасту, очень приветливо. Первое впечатление ошеломляющее! Мы оказались в цветочно-овощном раю без конца и края! Экскурсоводом стал заместитель директора по производству Комиссаров Петр Анатольевич. Всю экскурсию мы засыпали его десятками вопросов (так было интересно!), а он отвечал настолько профессионально, интересно, без запинки как академик, и мы почувствовали,  как он страстно любит своё дело, знает досконально все нюансы, вкладывает душу в предприятие! Всё, что мы здесь увидели, услышали и узнали, не просто впечатлило, а буквально нас ошеломило!

         Само предприятие работает с 1 марта 1982 года, тепличные площади составляют 24 га. Двенадцатиметровые шпалеры с томатами поражают воображение. Мы узнали сложную технологию их выращивания и ухода. Работа эта очень ответственная, кропотливая. Здесь же стоят ульи, а пчёлы и шмели свободно летают, опыляя помидоры и огурцы, также обеспечивая высокий урожай! Увидели необозримое  салатное поле. Это необыкновенно полезное, но и необыкновенно нежное, капризное, прихотливое растение, а поэтому требует большого опыта, ловкости рук, сноровки. Рабочие трудятся спокойно, без суеты, слаженно. Торф покупается для него самый лучший в России – в Новгороде! Уход за растениями осуществляется круглосуточный, полив по технологии рассчитывается по каплям в единицу времени. Все процессы от посадки в грунт, дальнейшего ухода до съёма рассчитываются на компьютере.  Используются в производстве самые лучшие современные образцы итальянской технологии и лучшее итальянское оборудование.

         А необозримые плантации цветов радуют глаз, наполняют душу красотой и превращают мир овощей в сказку!

         Не зря «весновская» продукция востребована во многих городах России. Чего стоят «весновские» огурчики, сочные, ароматные, хрустящие, пупырчатые – так и хочется похрустеть!

         Режим гигиены труда и производства доведён до совершенства, как в операционной! Пограничные рубежи хозяйства под охраной и круглосуточной защитой от любой инфекции! Ни один вражеский вирус сюда не проникнет!

        Мы, саратовцы, радуемся тому, что столь необходимое жителям хозяйство, успешное и востребованное, не останавливается на достигнутом, а находится в режиме поиска новаторских идей в плане модернизации и совершенствования производства своей продукции. Естественно, у них есть и проблемы. Например: необходимо заменить старые теплицы на новые; решить проблему с электроснабжением; и, конечно, открыть больше своих магазинов в городе для своих сограждан с доступными ценами!

        Возвращались мы с этой познавательно-ознакомительной эко-экскурсии довольные и уверенные в том, что руководству и трудовому коллективу с таким мощным потенциалом удастся преодолеть все трудности и решить проблемы!

         Желаем «Весне» успехов!

Уважаемый Михаил Александрович!

Нам , ветеранам, очень приятно сознавать, что именно на нашей земле Саратовской есть такое предприятие «Совхоз – Весна». И на пороге празднования 75-летия Великой Победы, а также в рамках Программы «Саратовский край, мы гордимся тобой! – ко  Дню Саратовской губернии, Дню города и Дню Ленинского района,  мы – ветераны расцениваем эту экскурсию как драгоценный подарок.

         Саратов! Мы гордимся тобой!!

С наилучшими пожеланиями добра, счастья и процветания, любимый город!

Безруков Ю.И. ул. Уфимцева, д.10

Ивашкина З.А. ул. Ипподромная, д.11

 Дюдяева Е.И. ул. Куприянова, д.16

Харчевникова И.Н. ул. Куприянова, д.8

Линович О.Ф. ул. Черниговская, д.81

Мельникова В.И. ул. Авиационная,

Брусник О.Р. ул. Гусельская, д.4 а

Котик Л.М. пр-т Строителей, д.2а

Шестопалова Л.М. ул. Куприянова, д.16

Орлова Л.В. ул. Прудная, д.18

Кузьмина Т.И. ул. Квартальная, д.8а

Балкова З.П. ул. Чкалова, д.11

и многие другие.

        

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.52775812149048