НОВОСТИ ДНЯ

Помогите разобраться в сложившейся ситуации

Сообщение опубликовал пользователь Галина
09.05.2020 в 19:21

Здравствуйте уважаемый Александр Михайлович! Обращаюсь к Вам, как к председателю оперативного штаба  Саратовской области. Не знаю куда обратиться за помощью и разъяснением о сложившейся ситуации. Зовут меня Храмова Галина Викторовна, проживаю в селе Дмитриевка, Турковского района, Саратовской области. Мой муж, Храмов Михаил Владимирович 01.04.2020г. был госпитализирован в областной клинический онкологический диспансер на плановую операцию по удалению доброкачественной опухоли в верхней доле правого легкого. Операция состоялась 06.04.2020г., длительный период времени, супруг находился в реанимационном отделении под исскуственной вентиляцией легких.

27.04.202г. он обессиленный, с повышенной температурой, с выделяющим жидкость дренажем, был выписан домой. Понимая, что в таком состоянии мы его не довезём до дома, а это 250 километров или 3,5 часа по нашим дорогам, мы приняли решение оставить его у дочери в Саратове. Состояние его ухудшилось, и 03.05.2020г. дочь вызвала скорую помощь, супруга отвезли в Саратовскую городскую клиническую больницу №2. Ей сказали, что его госпитализировали в реанимационное отделение. В 18:10, когда она позвонила по номеру телефона, который ей дали, ей сообщили, что данных с реанимации нет, и попросили позвонить в 21:00., а в 21:04, когда она дозвонилисась, сообщили о том, что в 17:02, его уже не стало.

Я не говорю о том, что дочь уехала из больницы в 17:30 и в момент его смерти передавала всё необходимое для него в реанимации, что не сообщили сразу...  У мужа  была послеоперационная пневмания , почему у него не  брали анализ на COVID-19 в больнице или  жизни   других людей их не интересуют? 

05.05.2020г. состоялись похороны супруга, и не успели мы еще вытереть слезы, как дочери сообщили по телефону ещё одну страшную весть. 06.05.2020г. дочери позвонил помощник эпидемиолога и сообщила о том, что у покойного супруга найден COVID -19, и теперь я, моя дочь, зять и моя престарелая мать, являемся контактными, и что к нам приедут брать анализ на этот вирус.

07.05.2020г. к нам приехали брать анализы. Забор анализов делали во дворе дома, на улице, в ветренную погоду. По всюду летели клубы пыли и мелкий мусор. Бирки лаборант разместила прямо  на грязном деревянном столе, сомневаюсь, что так и должно быть. При этом никаких документов, подтверждающих положительный результат супруга или назначение нас на анализ нам не предоставили.

На следующий день,08.05.2020г., нам всем четверым привезли копии постановлений главного государственного врача по Западной территории Саратовской области Р.К. Карамова. Это были не заверенные, местами не читаемые копии. Печать на этих копиях так же не читается. Но и это не всё. В тексте постановления имеется ряд ошибок. Так, во  всех  постоновлениях указано, что 05.04.2020г. мы находились в контактес больным с подозрением на COVID -19, хотя 05.04.2020г., супруг находился в больнице, а все мы в разных местах. Супруга в тот день никто из нас не видел. К слову, результаты анализов супруга на COVID -19, мы так и не получили. Кроме этой ошибки, есть и другие. Фото данных документов прилагаю ниже.

При ознакомлении  с постановлениями, а их у нас четыре( №: 38,39,40,41), мы указали на несоответствие данных лицу, которое нам их предоставило, сообщив о том, что находится в режиме самоизоляции мы все согласны, а вот с правильностью данных, в том числе и некоторых персональных, нет. На что нам был дан ошеломляющий ответ. Давайте я ручкой исправлю, а вы всё подпишите. И это было сказано обсолютно серьезно!

Кстати оригиналы документов непервоночальный вариант, неисправленный, нам никто до настоящего времени (09.05.2020г.) не предоставил, более того было предложение привезти нам исправленное постановление 17.05.2020г. с уточнением, что мы должны его подписать от 08.05.2020, тоесть задним числом. И никто нести ответственность за этот бардак не хочет.

В связи со сложившейся ситуацией, у меня несколько вопросов, на которые, я очень прошу Вас ответить.

1. Где человеческое отношение к горю семьи, которая потеряла самого близкого человека мужа, отца?

2. Верна ли формулировка " Находилась в контакте с больным с подозрением на COVID -19, если это уже не больной, а умерший человек?

3. Правомерно ли предоставлять на подпись документы, точнеенезаверенные копии, тем более документы содержащие грубейшие ошибки, как в персональных данных, так и в датах?

4. Имеет ли право помощник эпидемиолога ручкой исправить данные постановления главного государственного санитарного врача и считать это правомерным?

5. Кто должен нести ответственность за правильность составления таких серьёзных документов, и почему эти документы подписываются руководителем не глядя?

На данный момент мы соблюдаем режим самоизоляции. У меня есть видеоматериалы момента забора у нас анализов и вручения нам копий неверных постановлений. Очень прошу Вас разобраться в данном деле. У нас в семье большое горе. Почему мы  в такой трудной ситуации должны страдать от несостоятельности и профнепригодности наших служб?

 

 

 

Стрелюхин Александр Михайлович
Стрелюхин
Александр Михайлович

Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Саратовской области - Энгельсскому одномандатному избирательному округу №166. Глава Дирекции по развитию агломерации при правительстве Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.54114103317261