НОВОСТИ ДНЯ

Про яжмамок!

Сообщение опубликовал пользователь Педагог, МОУ СОШ, Саратов
21.08.2020 в 11:15

Уважаемая Лариса Анатольевна!

Год от года всё больше становится женщин, которые считают, что имеют право вести себя невежливо только потому, что у них есть сын или дочь. Им все должны и обязаны, а они априори правы, так как носят святое и гордое звание матери.

Часто они полагают, что их ребенок - самый лучший, самый гениальный, самый выдающийся, а остальные дети - так, серенькие посредственности, чьими потребностями можно пренебречь. И на возражение учителя "У меня в классе 30 учеников и я должен учитывать интересы и потребности каждого", такие матери с возмущением отвечают, что уж ее-то ребенок уж точно имеет больше прав, чем остальные. Просто потому что это ЕЕ РЕБЕНОК.

Привожу реальные случаи из моей педагогической практики столкновения с я-же-матерями.

Источник фото: joyreactor.cc

***

/Рассадка детей в классе/

– Мой ребенок должен сидеть в центре на первой парте. Почему не получится? Как это Вы рассаживаете детей по зрению? Ну и что, что у моего ребенка отличное зрение, это без разницы. Если я сказала, что мой ребенок будет сидеть здесь, значит, так оно и будет. А будете упрямиться - я управу на Вас найду! Знаю куда писать и куда звонить! Как почему? Потому что ему так удобнее и учителя лучше видно. И мне плевать, что в классе много детей с плохим зрением. Их родители сами виноваты, что довели своих детей до такого. Я-то за своим слежу - у нас зрение поэтому хорошее. Так не посадите на первую парту? Ну, всё, я иду к директору, а может быть к самой Ревуцкой, или к Обреже (благо эта дамочка часто приезжает в школы решать вопросы детей своих подружек - но об этом отдельная публикация).

***

/На Новогоднем утреннике/

– Моему ребенку пусть Дед Мороз вручит отдельный подарок. Вот он - возьмите.

– Но для остальных детей это может стать травмой. Все получат наборы с конфетами, а Ваш сын - ультрасовременный самолет с автоматическим управлением. Может, Вы его лучше дома сами подарите на Новый Год?

– Я хочу, чтобы мой сын чувствовал, что он - особенный.

***

/На родительском собрании/

– Я хочу поднять вопрос, чтобы Павел М. не учился в нашем классе. Как почему? Я не хочу, чтобы моя единственная бесценная дочь училась в одном классе с какими-то инвалидами и уродами... То есть, простите, с неполноценными детьми. Это ее травмирует.

Когда Вы присечёте этот идиотизм в образовании города Саратова?

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.79615783691406