Беспилотники 2
НОВОСТИ ДНЯ

Просим разобраться

Сообщение опубликовал пользователь Марина
17.12.2020 в 10:00

В настоящее время собственникам многоквартирных домов находящихся под управлением АНО «Сфера» известно, что Государственной жилищной инспекцией Саратовской области 28.10.2020 г. принято решение об исключении с 01.11.2020 г. сведений из реестра лицензий обо всех 318 многоквартирных домах, находящихся в управлении Автономной некоммерческой организации «Сфера» (бывшее АТСЖ Ленинского района) все дома переходят на прямые расчеты с поставщиками..В настоящее время АНО « Сфера»  подала заявление в суд о признании решения жилищной инспекции  незаконным, дело № А57-21161/2020. Арбитражный суд Саратовской области принял обеспечительные меры в виде приостановления действия вышеуказанного решения, соответственно коммунальные платежи должны оплачиваться АНО "Сфера".

Что происходит в настоящее время? Еще в сентябре 2020 ПАО "Т-Плюс" проинфомировало жителей домов АНО " Сфера" о преходе на прямые платежи и о том, что в октябре 2020г. нам будут выставлены платежки уже от потавщика услуг ПАО " Т-Плюс", и они были выставлены по нормативам. Позже, Государственная Жилищная инспекция Саратовской области проинформировала граждан через СМИ о том, что платежные документы ПАО "Т-Плюс" в отношении домов АНО "Сфера" за октябрь 2020г. не законны, о чем в адрес ресурсоснабжающей организации было вынесено предписание. Далее между Ано "Сфера" и ПАО "Т-Плюс" была достигнута договоренность о переходе домов на прямые платежи ПАО "Т-Плюс" с ноября 2020г., о чем АНО "Сфера" проинформировала собственников в платежных документах. В начале декабря 2020г. собственникам пришли платежные документы от ПАО "Т- Плюс" с задолженностью за  ОКТЯБРЬ 2020г. В ПАО "Т-Плюс" и ООО "СарРЦ Ресурс" заявляют, что для того чтобы задолженность была снята, нам необходимо явиться в офис с документами подтверждающими оплату за октябрь в АНО "Сфера".  С какой стати? Почему я должна идти доказывать платеж организации, которая не имела права выставлять счет на тот момент? Почему это нельзя сделать автаматически? Почему сейчас жители 318 домов должны должны жить в этой неразберихе и разбираться во всем самим, когда на это есть компетентные органы которые ничего не делают. Прошу принять меры, а не только судиться с АНО "Сфера".  Сейчас из-за этой ситуации в офисе приема по адресу: г. Саратов, ул. Ак.Антонова, д. 26 выстраиваются очереди люди стоят в очереди в офисе и на улице толпой по 3-4 часа, что в условиях пандемии вообще недопустимо и наказуемо.

Кроме того собщаю, что по адресу ул. Тархова д. 3 подъезд 3 АНО "Сфера" не производит уборку подъезда. Лифт и свою лестничную клетку я мою сама! А заечм мне им тогда платить за содержание? За вкрученые лампочки после 3 звонка?

Прошу разобраться в ситуации!!!

 

 

Вербин  Сергей  Юрьевич
Вербин
Сергей Юрьевич

Экс-глава Духовницкого муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         18.02.2025
0.28392481803894