НОВОСТИ ДНЯ

Прошу обратиться в СУ СК РФ в защиту прав несовершеннолетних

Сообщение опубликовал пользователь Асмолова Лариса Геннадьевна
23.12.2020 в 21:25

Уполномоченному по правам ребёнка по СО

Загородней Т.Н

Асмоловой Л.Г.

Уважаемая Татьяна Николаевна!

Вы защищаете права семей с детьми, к которым мэрия подала иски о выселении и комментируете способ зашиты их прав и характер судебных исков.

Я не согласна с Вашими комментариями и линией защиты прав несовершеннолетних.

Цитата

"23 и 24 декабря Заводской районный суд Саратова рассмотрит иски администрации района к жителям нескольких аварийных домов.В их числе – героини публикаций ИА "Взгляд-инфо" Ирина Тараканова и Татьяна Андреева.Тараканова приобрела комнату в общежитии по ул. Азина, 27 в 2015 году на средства материнского капитала с добавлением личных сбережений. Андреева – в 2016-м – комнату в коммуналке по ул. Азина, 41 - в ипотеку"

Прошу Вас обратиться в СУ СК РФ по Саратовской области  по основаниям ст. 293  УК РФ "Халатность", так как органы опеки  Администрации Заводского района разрешили использование материнского капитала в доме, признанном аварийным, а мэрия МО "Город Саратов"  своевременно не обнародовала список аварийного и ветхого жилья, для этого в настоящее время  и  создаётся спешно страница на сайте мэрии.

Ранее, моя дочь  Сазонова Т.Н. обращалась в защиту прав Петиной Ю.С. также в связи с действиями органов опеки , но другого района г.Саратова, Ленинского района  по несохранению за ней  как сиротой закреплённого жилья.

Огромное спасибо руководителю СУ СК РФ по Саратовской области Говорунову Анатолию Юрьевичу  за неравнодушие к правам сироты и за личный приём 16.12.20202 Петиной Ю.С., а также  руководителю отделу по приёму граждан и документационному обеспечению  Жильцову Илье Владимировичу за  то, что на высоком профессиональном организовал  личный приём. 

В данном случае с выселением несовершеннолетних из приобретённого жилья, ВОЗМОЖНО,  также усматривается нарушение их  прав  органами опеки Заводского района, поэтому я не согласна с тем, что восстановление прав несовершеннолетних и их мам на жильё возлагается только на судебные инстанции без привлечения СУ СК РФ.

Считаю, что прокуроры должны подать иск в защиту прав несовершеннолетних с учётом  данных  проверки СУ СК РФ  по ст. 293 УК РФ "Халатность" , а  ответчики и основания исковых требований должны быть изменены. С поданными исками на настоящее время не согласна.

Комментарии уважаемого депутата Писного  Л.А. , на мой взгляд, не относятся к ситуациямЮ в которых задействованы органы опеки и попечительства. Более того, его юристы ПИСНОГО Л.А. составили Петиной Ю.С иск к минстрою, который отклонил суд, так как иск должен был быть к Администрации Ленинского района и по  абсолютно другим основаниям. Ответ Писного Л.А. от 01.12.2020 года в "Лицах губернии " приложен.

http://lizagubernii.ru/vopros/58225/otkaz-v-prinyatii-iska-k-minstrou-siroty.html

 

 

Загородняя Татьяна Николаевна
Загородняя
Татьяна Николаевна

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.51418495178223