НОВОСТИ ДНЯ

Спасибо за защиту прав детей

Сообщение опубликовал пользователь Сазонова
30.07.2021 в 18:59

Уполномоченному по правам ребёнка по Саратовской областиЗагородней Т.Н.Сазоновой Т.Н. Уважаемая Татьяна Николаевна!     Считаю, что БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ВАС И ВАШЕГО АППАРАТА МЫ НЕ СМОГЛИ БЫ ДОБИТЬСЯ ЛЬГОТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ БАССЕЙНА "САРАТОВ", КОТОРЫЕ АНОНСИРОВАНЫ МЭРИЕЙ НА ПОРТАЛЕ "ЛИЦА ГУБЕРНИИ" СЕГОДНЯ 30 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, прозрачности очереди для детей-сирот на получение жилья.     РАНЕЕ С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ ДОБИЛИСЬ ВЫДАЧИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДЛЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ НА ДОМУ детей-инвалидов НЕ НА 1 ГОД, А НА СРОК ДЕЙСТВИЯ справки МСЭ.

       Вы постоянно контролируете вопрос своевременности обеспечения лекарственными средствами детей-инвалидов.

       Спасибо за Вашу работу и поддержку общественных инициатив.       В настоящее время существует необходимости решения следующих задач в сфере поддержки детей-инвалидов г. Саратова :

-подготовка и принятие Постановления Министерства образования Саратовской области о компенсации затрат родителям за семейную формы обучения при начальном общем, основном общем и среднем общем образовании (дошкольное имеется),- внесение изменений в решение саратовской городской Думы о бесплатном посещении бассейна МУП ФСК (реорганизация в МБУ) г. Саратова"Об утверждении перечня категорий граждан, пользующихся льготами на предоставление услуг плавательного бассейна муниципального унитарного предприятия "Физкультурно-спортивный комплекс" (с изменениями на 29 ноября 2018 года)",- введение в штат учреждений Министерства здравоохранения и социальной защиты врачей-гидрореабилитологов для детей с ДЦП, изыскание возможности подготовки их на базе СГМУ,- обеспечение пандусами в учреждениях дополнительного образования детей Министерства культуры,-обеспечение доступности бассейнов ФОК и школ города для детей-инвалидов по микрорайонам проживания,-дооборудование бассейнов школ и ФОК по программе "Доступная среда",

-дооборудование корпусов СГМУ  по программе "Доступная среда", относящихся к культурному наследию народов РФ.              Родителям и детям-инвалидам Заводского, Ленинского, Кировского,Волжского, Фрунзенского районов города было бы удобнее сокращать время и экономить силы на проезд к бассейну, ведь бассейн  ”Саратов” находится в Октябрьском районе г. Саратова. А выделение определённых дней и часов для занятий в ближайших школах с бассейном  или ФОКАх  в микрорайнах города была бы прекрасным подарком от города для детей -инвалидов и их родителей. При обращении в администрацию города Саратова по данному вопросу обнаружилось, что бассейны школ г. Саратова не оснащены для детей-инвалидов в рамках "Доступная среда", ответ администрации 02.10-07/ 586 от 03.10.2019 года. Ответ обжалован в прокуратуру области.          Прошу Вас изучить поднимаемые вопросы и при необходимости вынести на обсуждение в городскую и областную Думы, министерство образования области, министерство культуры области и Правительство Саратовской области.

 

 

Загородняя Татьяна Николаевна
Загородняя
Татьяна Николаевна

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.55072903633118