НОВОСТИ ДНЯ

Ковид, а вы - пашите, ковид - а вы на работу, указы Президента не указы нашему руководителю

Сообщение опубликовал пользователь Педколлектив образовательной организации
23.10.2021 в 11:47

Уважаемый Михаил Игоревич, здравствуйте!

Проясните, пожалуйста, ситуацию. Президентом России, а затем и Губернатором Саратовской области (с расширением сроков) объявлены нерабочие дни для того чтобы ПРЕКРАТИТЬ или хотя бы СВЕСТИ К МИНИМУМУ контакты между людьми.

Почему руководитель нашей образовательной организации (пока не будем писать название организации, может после прочтения оного обращения разум вернется и руководитель нашей образовательной организации соблаговолит одуматься и откажется от своих слов) говорит, не смотря на то, что, объявлены нерабочие дни вы ВСЕ, в ПОЛНОМ СОСТАВЕ будете на рабочих местах. Детей нет, ВЫ ОБЯЗАНЫ сделать прививки, будете сидеть и работать! Это что за подход? Вроде бы и министра сменили (но, к огромному сожалению, осталась команда Седовой), но маразм руководителей отдельных образовательных организаций ( в частности, нашей) нарастает. И ещё грозится совещанием, в тесном помещении, ежедневно. Это как вообще согласуется с Указом Президента государства?

Наверное, чтобы изменить ситуацию в образовании Саратовской области нам следует обратиться с коллективным письмом в Министрество просвещения РФ и Генеральную прокуратуру РФ, так как следы команды предыдущего министра, видимо, неискоренимы...


Комментарий:
25.10.2021 в 12:59

Здравствуйте!

Определён график работы учреждений социальный сферы в дни с 27 октября по 7 ноября. В Саратовской области они объявлены нерабочими.

Органам управления образованием рекомендовано объявить каникулы в школах с 27 октября по 7 ноября. В школах с триместровой моделью каникулы пройдут в этот же период. Отметим, что существенных изменений в каникулах школьников нет, планово они для большинства детей должны были итак начаться с 29 октября.

С 27 по 29 октября и с 1 по 3 ноября в детских садах должна быть организована работа дежурных групп. Формированием списков занимается администрация дошкольных учреждений.

С 27 октября по 7 ноября рекомендовано организовать дополнительные каникулы в СПО с последующим переносом нереализованной части учебной программы на другой период.

Вузы решение принимают самостоятельно с учетом эпидобстановки. Если вы выявили нарушение, сообщите об этом, пожалуйста, специалистам министерства образования: 49-21-07.

 

 

Орлов Михаил  Игоревич
Орлов
Михаил Игоревич

Министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.52983689308167