Здравствуйте уважаемый Михаил Александрович,
я — артистка балета, приехала в Саратов на постоянное место жительства в июле 2021 года. Я переехала в этот город в надежде найти работу артистки балета в местном театре оперы и балета.
Я являюсь Лауреатом международных балетных конкурсов 5 раз: Лауреат Премии за Артистическую интерпретацию международного балетного конкурса им. Рудольфа Нуреева в Будапеште 2008 года (Премия за подписью самой Майи Плисецкой!), Лауреатом 3 премии (3 приз) в двух номинациях: классический балет и современная хореография межд. конкурса в Афинах в 2015 и в 2016 годах, помимо этого я являюсь Дипломантом международных конкурсов в Вене 2004г., в Варне 2004г. и в Киеве 2013г. Более того, я являюсь солисткой, ведущим мастером сцены 15 разряда с 2000 года. Совсем недавно — уже в 2020 году знаменитый балетмейстер Михаил Мессерер и учителями, посмотрев мои видео в ютюбе, отметил у меня безусловный талант и отличное мастерство! Я сочинила и исполнила 60 концертных номеров, 10 балетов, перетанцевавшего весь классический балетный репертуар, участвовала в 10-ти международных балетных конкурсах.
Всю жизнь я трудилась по своей единственной и любимой профессии — артистка балета. Теперь мне осталось доработать до получения льготной пенсии совсем немного, т.к. стажа как солистки балета у меня 13 лет и 5 месяцев (из требуемых 15 лет), а стажа как артистки балета (массовки) у меня 17 лет и 1 месяц (из требуемых 20-ти лет). Я нигде и никем, кроме артистки балета не работала. Так получилось, что некоторые годы не были зачтены мне в льготную пенсию. Я не отработала свой потенциал как артистки балета и не получила пенсию.
Я сейчас нахожусь в отличной профессиональной форме: делаю тройные заноски в воздухе в прыжках, тройные пируэты, 32 фуэтэ, большие прыжки, имею хорошую растяжку, устойчивость, выносливость, хорошие данные и внешний балетные вид. Сейчас я — более опытная артистка, нежели чем в юности, создаю яркие и абсолютно разные образы (от героических до романтических), знаю все партии балетного репертуара, быстро и легко разучиваю новые.
Однако, директор Саратовского театра оперы и балета — Комаров Алексей Николаевич по непонятной причине отказал принять меня на работу в театр, сославшись на недостаток мест, что оказалось неправдой т. к. вакансии артистки балета были на момент моего обращения в театр — с 25.08.2021 по 02.09.2021г. и есть и сейчас (знаю по опыту). Директор театра проявил по отношению ко мне необъяснимую бесчеловечность и жестокость.
Я работала в различных, в т. ч. ведущих театрах РФ артисткой балета (солисткой), а Саратовский театр оперы и балета отказал мне в работе в то время, когда я со своей стороны сделала всё, чтобы работать в Саратове — осуществила квартирный переезд, а это очень рискованно и сложно! А теперь вот из-за такого непреклонно чёрствого и необъяснимо жестокого отказа мне в единственной работе единственного моего работодателя в городе — директора театра Комарова А.Н., я вынуждена вести плачевное существование безработной. И это при таком опыте и при таких званиях!!
У меня колоссальный опыт работы. Я работала и сталкивалась в жизни с такими звёздами балета мировой величины как Майя Плисецкая, Ольга Лепешинская, Марина Семёнова, Людмила Семеняка, Владимир Васильев, Николай Бочарников, Вячеслав Гордеев, Станислав Власов и др., а также, с зарубежными звёздами мирового балета! У меня самая правильная в балете школа — Вагановская школа, которую я могла бы передать через танец и другим танцовщикам здесь. Да и вообще обмен опытом — это всегда прогресс. Я просто не понимаю почему меня не принять на работу, ведь речь идёт только об одном рабочем месте?
Таким образом, своим отказом принять меня в единственное место работы для артистов балета, которое есть в городе, директор театра оперы и балета оставил меня без работы и без возможности доработать до пенсии, сделал меня безработной и выброшенной из профессии, а значит и из жизни.
Руководство театра проигнорировало направление государственного органа — Службы занятости и государства в её лице, отказав мне в работе. В то время как приоритет в принятии на работу должен быть у меня, как работника которому немного осталось доработать до пенсии и профессионала, в которого государство вложило деньги при обучении данной профессии.
Этот театр для меня является единственным и последним прибежищем мне некуда больше идти!
То, в какой я сейчас форме видно по многочисленным видео из ютуба. Найти их можно в youtube, прикрепляю ссылки на них (там есть и свежие мои видео за 2021г.). Пожалуйста посмотрите. Также в этом письме прилагаю некоторые копии своих наград с международных балетных конкурсов и мои фото в ролях.
Прошу Вас. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИЕ мне устроиться на работу в театр по моей единственной профессии — артистки балета, пожалуйста разберитесь в явном факте нарушения моих гражданских прав на работу и пришлите мне Ваш письменный ответ на мою электронную почту.
К сожалению, без помощи устроиться на работу невозможно: берут только по звонку, а не по профессионализму.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
С уважением,
Маргарита Андреева (артистка балета)
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|
23.02.2022 в 00:31