НОВОСТИ ДНЯ

Очередное дно саратовского образования или псевдонавигаторы детства

Сообщение опубликовал пользователь 1
10.05.2022 в 19:44

Саратовская область вошла в число пилотных регионов по Всероссийскому конкурсу «Навигаторы детства», в связи с этим с 1 сентября 2022 года во всех школах будет введена должность «Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями».

Отбор кандидатур на привлечение к занятости на данной должности осуществляется посредством участия в конкурсе «Навигаторы детства». В соответствии с положением конкурса до 7 мая проходит процедура регистрации участников, которые в последующем будут приняты на должность советника.

Вроде бы все хорошо, но поскольку должность оплачивается, то подводные камни начинаются буквально сразу.

Во-первых, эта новость не анонсирована даже на сайте вашего министерства http://minobr.saratov.gov.ru/news/ ,что сразу вызывает определенные сомнения в честности  и открытости, ибо уже нарушен принцип гласности и от широкого круга талантливых педагогов данное мероприятие скрыто.

Во-вторых, это нигде широко не анонсируется, а значит конкурс проходит для своих нужных кандидатов, которым директор соизволит сообщить. Отбирают по2-3, но победитель уже определн на уровне школы. И в результате талантливые, но неугодные к конкурсу не допущены.В школах информация до каждого не доведена никоим образом.

В-третьих, зарегистрироваться смогут долько согласованные и одобренные директором кандидаты, ибо регистрация на сайте https://rdsh.teachbasetest.ru/contest/ в насстоящее время недоступна You're seeing this error because you have DEBUG = True in your Django settings file. Change that to False, and Django will display a standard 404 page.

 

Получается,что эти должности получат свои люди, порой талантами не обладающие, но зато отличающиеся лояльностью директорам,классические чиновники и лизоблюды.


Комментарий:
11.05.2022 в 12:17

Добрый день! Новость о конкурсе «Навигаторы детства» анонсирована на сайте Министерства Образования (ссылка http://minobr.saratov.gov.ru/news/29134/). Конкурс открытый, и задачей является выявление квалифицированных специалистов в области воспитания, талантливых педагогов и начинающих специалистов, в том числе студентов. Это значит, что участвовать в конкурсе может любой желающий, соответствующий критериям отбора участников. Положение вы можете изучить на сайте https://rdsh.education/contest/. Технические неполадки сайта устранены, а срок подачи заявок продлен до 1 июня 2022 года. В случае дополнительных вопросов, вы можете обратиться к региональному координатору проекта Рузановой  Алене, тел. +7 902 040-14-43.

 

 

Орлов Михаил  Игоревич
Орлов
Михаил Игоревич

Министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.52916407585144