НОВОСТИ ДНЯ

Директор колледжа

Сообщение опубликовал пользователь Педагоги МПК
13.05.2022 в 11:39

Министру  Министерства Образования Саратовской области

Орлову Михаилу Игоревичу

Жалоба

Уважаемый Михаил Игоревич!

Обращается к Вам коллектив работников Марксовского политехнического колледжа. Мы уже на протяжении двух лет обращались в разные инстанции, но помочь нам никто не может. Нас как буд-то не слышат или не хотят слышать.

Наш директор Гребнева Елена Васильевна вся погрязла в коррупции. Она развалила весь коллкдж. Студентов на занятиях нет, а если и приходят, то 3-4 человека в классе. Она за определенную плату отпускает их работать в Москву, на Север, а нас преподавателей заставляет ставить им оценки и писать за них тетради, ответы на билеты. О каком качестве образования может идти речь, если учить не кого и не на чем.  Студентов заставляют покупать бумагу для принтеров, на разные справки и печатанный материал для учебы.

В общежитии происходит беспредел. Процветает пьянство и наркомания. Дети предоставлены сами себе, не ведутся кружки и секции, одна показуха на фото. Учащиеся выпрыгивают из окон, был  случай, 13 октября 2021 года в 23 часа 30 минут Цыбульник Лена упала из окна 3 этажа и сломала ноги, и это все  директором скрывается. У нее муж работает в больнице и договаривается, чтоб эти факты не вскрылись. Когда  нужна помощь медика, его нет на рабочем месте, но если на месте, то со слов директора, медпомощь он оказывает только сиротам. А если ты не сирота, помирай значит. Сколько к нему обращались, ответ один – пусть идут в больницу.

Вы бы слышали как она разговаривает со студентами, родителями, ни какой этики и уважения. В сторону учащихся допускает оскорбления морального характера, унижает их человеческое достоинство, обзывает, кричит так, что окна трясутся, не соблюдает права ребенка. Привлекает несовершеннолетних детей к участию в мероприятиях, выходящих за рамки учебно-воспитательного процесса, заставляет студентов убирать территорию, грузить мусор в чистой одежде, белить деревья, привлекает в политические объединения, всякие фальшивые выборы, без согласия и мнения родителей.

Родители обучающихся звонят нам преподавателям с жалобами  на самоуправство директора, а что мы можем сделать.

К преподавателям и обслуживающему персоналу директор тоже относится неуважительно, оскорбляет, унижает. Любимые слова – я здесь власть, вас  здесь никто не держит. Затыкает всем рты под угрозой увольнения.

Гребнева вынуждает преподавателей самим убирать кабинеты, за свой счет покупать краску для ремонта, бумагу для принтера, учебники, аргументируя, вы же получаете за кабинеты, вот и покупайте.

В колледже  материально-техническая база на износе, оборудование устаревшее, отсутствуют необходимые учебники и пособия. В общежитии в реальном смысле слова разруха, шкафы перекошены, кровати сломаны. Новая мебель и оборудование для детей-сирот не приобретается.

Следующий случай произошел на вождении на учебном автомобиле. Поляков Степан на автодроме не справился с вождением и перевернулся с горки. Дело замяли. Мальчика быстренько отчислили. Поговорите с отцом, он всю информацию подтвердит.

Своему приближенному кругу (Спелов А.Н., Логинова М.Н., Попович О.А., Касарынов В.С., Котенева А.Б., Гостева И.Ю., Гриднев В.И., Тихонов А.А., и др.)  Гребнева сделала большие зарплаты, дает премиальные и материальную помощь. Потом собирает эти премии себе. У любимчиков зарплата за 40 тысяч рублей, а преподаватели с высшей категорией получают зарплату 25 тысяч  рублей. Только по ее «щучьему велению, щучьему хотению» кто-то получает 2 ставки часов, а кому-то одну еле наскрябливают.  Тарификацию в течении года меняет, как хочет. Если ты не на стороне администрации, то можешь не рассчитывать на классное руководство или другую подработку, лишат всего. Расписание занятий переклеивается в течение недели по сто раз, утром пришел на работу, а стоят другие предметы.

Гребнева принимает на работу людей только по блату, и видимо не беспричинно. Существуют определенные расценки на должности. И с головой у нее не все в порядке, видать поехала крыша от жажды денег и алчности.

На рабочей машине возит своих родственников по их семейным делам за государственный бензин. В столовой ей готовят отдельный обед, она со своими секрктаршами на диете. Забирает себе продукты и пайки из столовой. Дети не доедают, порции с меню не совпадают ни по продуктам ни  по весу.

Посмотрите в каком состоянии находится  сайт. Числятся люди, которые по 5 лет как не работают, может они и зп получают?

Гребнева систематически нарушает  трудовое законодательство, закон об образовании,  требования к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса и все ей сходит с рук.

Коллектив колледжа выражает недоверие директору Гребневой. Гребнева погрязла в коррупционных махинациях и взяточничестве. Бюджетные деньги расходуются не по назначению, будь то образование, питание, зарплата, бензин, поступления от платных образовательных услуг. Всех студентов и сотрудников в приказном порядке по ее поручению переводят на карты ВТБ банка, а только по тому, что сама взяла там кредит и получает от банка вознаграждение.

Она превышает свои должностные обязанности, дискриминирует статус педагогов в глазах учеников, обзывая их бездарями, за что вам зарплату плачу. Такого  хамского отношения к коллективу, наверное нет ни в одном другом учреждении.

Такому человеку не место в образовании.

Просим провести проверку и разобраться по фактам изложенным в настоящей жалобе, рассмотреть правомерность ее нахождения на должности директора,  нарушение морально-этических норм, создание негативного психологического климата в коллективе, психологическое давление на педагогов, коррупционную составляющую и принять меры в соответствии с действующим законодательством.

И не присылайте нам Шапулину, они с ней в сговоре, Гребнева ей возит продукты со столовой и деньги.

Михаил Игоревич, приезжайте сами без предупреждения и увидите своими глазами, как всё есть на самом деле.

В  случае продолжения работы Гребневой Е.В. директором колледжа, в дальнейшем будем выходить с жалобами в министерство Просвещения и на сайт Президента РФ, организуем митинг. Также отправили письма в прокуратуру области.

Ну и конечно вопиющий случай. 12 мая 2022 года сгорело два учебных автомобиля и гараж. Хорошо, что дети не пострадали. Может быть и об этом факте она умолчит?

Подписи  не ставим, не хотим остаться на улице.

С уважением и надеждой на помощь, коллектив Марксовского политехнического колледжа.


Комментарий:
13.05.2022 в 17:47

Добрый день! В данном колледже проводились проверки, которые показали, что нарушений в учреждении не выявлено. Проводятся мероприятия в соответствии  с планом учебно-воспитательной работы на год. Педагоги и студенты принимают активное участие во внеучебных мероприятиях. В июне 2021 году Колледж занесен на Доску Почета Марксовского муниципального района. ​

Студенту Полякову Степану Дмитриевичу предоставлен академический отпуск для прохождения срочной военной службы в рядах Вооруженных Сил РФ.

На данный момент средняя заработная плата работников составляет -  преподаватели 34729,47 руб., мастера производственного обучения 34909.

В студенческом общежитии Колледжа организованы комнаты для проживания, отдыха, психологической разгрузки, досуга, помещения для бытового обслуживания. Все жилые комнаты оснащены необходимой для проживания студентов мебелью.

В общежитии находится лицензированный медицинский кабинет для оказания первой доврачебной медицинской, при необходимости студенты направляются к врачам узкой специализации.

Педагогические работники и студенты к уборке кабинетов не привлекаются.

В 2020-2021 г.г.  за счет средств от приносящей доход деятельности был произведен текущий ремонт (частичный) мягкой кровли общежития, текущий частичный ремонт кровли учебного корпуса, были отремонтированы учебные кабинеты, комнаты в студенческом общежитии, спортивный зал.

12 мая 2022 года действительно произошло возгорание в гараже  Колледжа, о чем незамедлительно директором было сообщено учредителю.

Вопросы, освещенные в Вашем обращении, будут взяты министерством образования на особый контроль.

 

 

Орлов Михаил  Игоревич
Орлов
Михаил Игоревич

Министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.53050589561462