Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Продавцов за продажу алкоголя после 22.00 будут штрафовать на 30 тысяч рублей

30.07.2013, 11:35
Профилактический рейд, организованный Членами Общественной палаты Саратовской области и полицией, прошел по магазинам, осуществляющим торговлю спиртными напитками.
Поделитесь с друзьями:

Его цель – проверка соблюдения запрета на продажу алкоголя в ночные часы. Напомним, ограничения действуют в период с 22.00 и до 10.00, а также распространяются  и на дневное время в специальные дни. Таковыми определены 25 мая, 1 июня, 27 июня, 1 и 11 сентября.

В мероприятии приняли участие старший лейтенант полиции Антон Евстратов, инспектор ОИАЗ ОП №4 в составе УМВД по г.Саратову, члены ОП Юрий Виткин, Наталия Королькова и Евгений Лузановский, а также  выступавшие в качестве покупателей активисты одного из молодежных движений.

Инспектированию подверглись несколько торговых точек в пос. Солнечный и один магазин в районе 2-й Дачной. Первые четыре посещения магазинов в спальном районе города  проверяющих порадовали –  здесь спиртное после 22.00 продавать отказались. А вот пятое стало результативным с точки выявления нарушений. В торговой точке на улице 2-я Электронная «контрольным покупателям» без возражений продали несколько бутылок пива.

На продавца был составлен протокол. Кстати, за время, что участники рейда находились в этом магазине, приобрести алкоголь в нем пытались около десяти человек.

Нарушила закон и продавец магазина в районе 2-й Дачной. Она сначала отказалась продавать пиво, ссылаясь на нормативные акты, но потом поддалась уговорам и… «контрольная закупка» была зафиксирована  в 00.45.

По итогам рейда общественники выразили удовлетворение результатами мероприятия, ведь в большинстве случаев продавцы, проявив твердость, отказали в незаконной продаже. Тем же их коллегам, кто менее щепетилен в исполнении закона и в вопросах нравственности, стоит прислушаться к словам Наталии Корольковой (руководитель Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья, член Общественного совета при ГУ МВД по Саратовской области). Общественница напомнила, что за торговлю алкоголем после 22.00 физическим лицам (продавцам) грозит штраф до 30 тысяч рублей, юридическим – до 300 тысяч.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         10.02.2026
0.26200008392334