Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

К девяти годам колонии приговорен основатель "Саратовмясомолпрома"

31.07.2013, 14:52
В Волжском районном суде Саратова началось оглашение приговора по делу знаменитой в области финансовой пирамиды "Саратовмясомолпром".
Поделитесь с друзьями:

Напомним, обвиняемыми проходят основатель фирмы Сергей Белостропов, а также двое его партнеров – Сергей Котов и Денис Нефедов. Их обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Результаты расследования ГСУ при региональном ГУ МВД состоят из 715 томов; потерпевшими от деятельности предприятия признаны около 2000 граждан.

Председательствует на процессе судья Виктор Кучко. Государственное обвинение сегодня представляет прокурор Волжского района Сергей Рослов.

Гособвинение запросило для Сергея Белостропова, Дениса Нефедова и Сергея Котова 14 лет 10 месяцев, 9 лет 6 месяцев, 5 лет 6 месяцев лишения свободы соответственно с отбыванием наказания  в колонии общего режима.

Как отметил Кучко, приговор по делу составил 15 томов. На основании норм УПК было принято решение огласить вводную и резолютивную части.

Решением суда все подсудимые были признаны виновными. Сергей Белостропов, Сергей Котов и Денис Нефедов путем частичного сложения наказания были приговорены к 9,5, 5,5 и 5,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Котову и Нефедову изменена мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. Их арестовали в зале суда.

Белостропов находился под стражей на протяжении почти всего процесса.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         08.02.2026
1.1512107849121