|
01.08.2013, 08:17
В Ртищево судебный пристав подозревается в присвоении денежных средств и злоупотреблении должностными полномочиями
Поделитесь с друзьями:
|
Ртищевским межрайонным следственным отделом по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава – исполнителя Аркадакского районного отдела судебных приставов УФССП по Саратовской области по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенные лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).
По версии следствия, в период времени с марта по 2 июля 2013 года 25-летний судебный пристав – исполнитель в рамках двух исполнительных производств получил от гражданина денежные средства в общей сумме более 18 тысяч рублей, которые присвоил себе. Указанными денежными средствами молодой человек распорядился по своему усмотрению. Допрошенный по уголовному делу в качестве подозреваемого от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|