|
13.08.2013, 10:39
Замещая должность государственной службы, служащий в то же время являлся руководителем коммерческой организации и ее учредителем.
Поделитесь с друзьями:
|
Прокуратурой области в комитете по управлению имуществом Саратовской области проверено исполнение законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции.
В ходе проверки выявлен факт нарушения служащим запрета, связанного с прохождением государственной службы.
Вопреки положениям части 1 статьи 17 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" гражданка С., замещая в комитете по управлению имуществом области должность государственной службы Саратовской области, в то же время являлась руководителем коммерческой организации и ее учредителем.
Однако при поступлении на государственную службу гражданка С. указанные сведения представителю нанимателя не сообщила, из органа управления данной организации не вышла. При представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период прохождения службы факт своего участия в деятельности коммерческой организации скрывала.
По результатам проверки органами прокуратуры председателю комитета внесено представление, в котором поставлен вопрос об увольнении нарушившего запрет служащего.
По итогам рассмотрения представления комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов комитета, факт нарушения гражданкой С. требований к служебному поведению, запретов и ограничений был установлен, в связи с чем, председателю комитета рекомендовано применить к служащему установленную законом меру ответственности - увольнение в связи с утратой доверия.
В период рассмотрения акта прокурорского реагирования гражданка С. уволилась по собственному желанию.
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|