|
04.09.2013, 10:26
Глава администрации муниципального образования привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Поделитесь с друзьями:
|
Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения администрацией Усть-Курдюмского муниципального образования законодательства о размещении заказов для муниципальных нужд.
Проверкой установлено, что муниципальным заказчиком - администрацией Усть-Курдюмского муниципального образования, в 2012 году при наличии такой возможности не исполнена обязанность по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства.
По данному факту прокурором в отношении главы администрации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ (неразмещение должностным лицом заказчика заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков у субъектов малого предпринимательства в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд).
Министром экономического развития и торговли Саратовской области глава администрации Усть-Курдюмского муниципального образования привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|