|
18.09.2013, 13:19
Депутаты городского совета избрали нового главу Вольска Саратовской области и его заместителя. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава администрации района Игорь Пивоваров.
Поделитесь с друзьями:
|
По его словам, город возглавил директор ОАО "Вольсктеплоэнерго" Виталий Матвеев, руководитель исполкома местного отделения "ЕР" Ирина Долотова стала его замом.
Пивоваров отметил, что смена власти в городе связана с реформой МСУ.
"Администрации города и района уже, можно сказать, объединены. В течение года шла процедура. В уставы изменения внесены. С момента создания нового городского совета (итоги выборов 8 сентября) теперь действует объединенная администрация города и района. Представители власти осуществляют свои функции в полном объеме. Избраны глава представительной власти в городском совете Виталий Матвеев и его заместитель – Ирина Долотова.
Я остаюсь главой администрации района. У нас все юридические процедуры проведены. У нас будет такая же процедура, как в Балаковском районе, но она будет чуть позже – в октябре. Заявление я пока не писал, потому что мы готовимся к отопительному сезону. Есть более важные моменты.
Ничего нового. Как во всех районах области. Какие сложности? Обыкновенная процедура. Я даже не рассматриваю вопрос: уверен или не уверен. Есть заявление, потом объявляется конкурс… Может, завтра еще десять человек подадут заявки. Это решит комиссия, а результаты утвердит собрание. Настрой обычный, рабочий", - рассказал Пивоваров.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|