Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ИП незаконно торговали алкоголем на остановках общественного транспорта

20.09.2013, 09:48
Прокуратурой города Балаково выявлены факты незаконной розничной продажи алкогольной продукции.
Поделитесь с друзьями:

 

 

Прокуратурой города Балаково проведена проверка соблюдения субъектами предпринимательской деятельности законодательства о лицензировании и об обороте алкогольной продукции на территории Балаковского муниципального района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение установленного законом запрета на розничную торговлю алкоголем на остановочных пунктах движения общественного транспорта, в двух торговых павильонах и в одном продовольственном магазине, расположенных на автобусных остановках города, индивидуальными предпринимателями Чумаковой Е.В. и Шевченко Е.В. осуществлялась розничная торговля алкогольной продукцией; в нарушение законодательства о лицензировании, в продовольственном магазине индивидуальным предпринимателем Строковой Н.И. осуществлялась розничная продажа водки, реализовывать которую могут только организации (индивидуальные предприниматели могут реализовывать пиво и пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху). В рамках проверки вся алкогольная продукция изъята.

По результатам проверки прокурором города в отношении указанных индивидуальных предпринимателей возбуждены административные производства по ч. 2 и ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), и нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе).

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         01.02.2026
0.28401899337769