|
21.10.2013, 12:40
В период с 30 сентября по 16 октября 2013 года управлением ветеринарии проведена плановая выездная проверка крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в село Оркино Петровского района
Поделитесь с друзьями:
|
Предприятие занимается содержанием и разведением крупного рогатого скота.
В ходе проверки выявлены нарушения ветеринарных правил для молочных ферм.
Так, охлаждение молока на молочно-товарной ферме не производится.
При входе на ферму отсутствует санитарный пропускник, в производственных помещениях – дезинфекционные коврики.
Отсутствует специально оборудованная прачечная. Стирка и дезинфекция спецодежды проводится в домашних условиях.
В нарушение ветеринарно-санитарных правил, биологические отходы уничтожаются без заключения ветеринарного специалиста.
Ферма не обнесена изгородью по всему периметру. Отсутствует въездной дезбарьер. Территория молочно-товарной фермы находится в неудовлетворительном санитарном состоянии: не очищена от мусора и навоза, местами заросла сорной растительностью.
За несоблюдение требований ветеринарного законодательства руководитель крестьянско-фермерского хозяйства оштрафован на сумму 3 тысячи рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|