|
24.10.2013, 17:50
Почти 400 граждан, выдвинутых для участия в выборах 8 сентября 2013 года, имели судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления.
Поделитесь с друзьями:
|
Почти 400 граждан, выдвинутых для участия в выборах 8 сентября 2013 года, имели судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления. Об этом сегодня на совещании с главами региональных избиркомов сообщил зампред ЦИК РФ Станислав Вавилов.
"Из 115 тысяч выдвинутых кандидатов 399 (почти 0,35%) имели судимость за совершение тяжких и особо тяжких преступлений", - цитирует Вавилова РИА "Новости".
По его словам, "на выборные должности и депутатские мандаты в органы госвласти и МСУ претендовало 227 кандидатов, имеющих судимость; из них осужденных только за тяжкие преступления зарегистрировано 150 человек" (в 2012 году таких "деятелей" было всего 38).
По мнению Вавилова, с одной стороны, ситуация складывается неутешительная, но с другой, избиркомы в этом вопросе "соблюдают нормы закона".
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|