Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове участковый полиции подозревается в служебном подлоге

01.11.2013, 12:14
Так, полицейский составил семь протоколов об административных правонарушениях в отношении трех местных жителей, не соответствующих действительности, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов указанных граждан.
Поделитесь с друзьями:

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного отдела полиции №2 УМВД России по городу Саратову по факту совершения 7 эпизодов преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По версии следствия, в феврале-июне 2013 года участковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по городу Саратову вопреки интересам службы, из карьеристских побуждений и личной заинтересованности в улучшении показателей работы отделения по выявлению правонарушений  внес в официальные документы заведомо ложные сведения. Так, полицейский составил семь протоколов об административных правонарушениях в отношении трех местных жителей, не соответствующих действительности, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов указанных граждан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.01.2026
0.23395204544067