Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Чиновники хотят уравнять цены на водку независимо от размера бутылки

11.11.2013, 11:17
Росалкогольрегулирование отправило на регистрацию в минюст приказ, вводящий минимум цены на водку, который нельзя преступать, сообщает «Российская газета».
Поделитесь с друзьями:

Росалкогольрегулирование отправило на регистрацию в минюст приказ, вводящий минимум цены на водку, который нельзя преступать, сообщает «Российская газета». По мнению чиновников, крепкий алкоголь, разлитый в бутылки любого объема, не должен стоить дешевле стандартной «поллитровки». Чиновники хотят запретить производителям реализовывать спиртное в бутылках нестандартного объема по цене ниже 174 рублей. В настоящее время за счет продажи бутылок объемом 0,375 литра, производители алкоголя обходят требование о минимальной розничной цене на бутылку водки.

По мнению надзорного ведомства, запуская в оборот такие бутылки, предприниматели вводят в заблуждение покупателей и нарушают правила справедливой конкуренции. Чтобы пресечь такую практику, Росалкогольрегулирование хочет ввести одинаковые цены на водку в бутылках 0,375 и 0,5 литра. По мнению экспертов, это приведет только к исчезновению бутылок нестандартного объема из продажи.

 

Источник: http://fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.01.2026
0.2554919719696