|
12.11.2013, 15:29
3,5 млн. пассажиров перевезено в 2013 году Саратовской пригородной пассажирской компанией. Ежедневно компания обслуживает 45 графиков. Для обеспечения транспортной доступности жителей области компания арендует у Приволжской железной дороги 120 единиц подвижного состава.
Поделитесь с друзьями:
|
3,5 млн. пассажиров перевезено в 2013 году Саратовской пригородной пассажирской компанией. Ежедневно компания обслуживает 45 графиков. Для обеспечения транспортной доступности жителей области компания арендует у Приволжской железной дороги 120 единиц подвижного состава.
Саратовская пригородная пассажирская компания – самый крупный перевозчик в области. Кроме него перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в регионе осуществляют еще две компании – Пригородная пассажирская компания «Черноземье» и Межрегиональная пассажирская компания. Обслуживание населения ведется электропоездами и рельсовыми автобусами по следующим основным направлениям: Саратов - Анисовка, Саратов - Карамыш, Саратов- Ртищево, Саратов – Сенная, Ртищево-Балашов, Балашов – Поворино.
Как отметил первый заместитель председателя комитета транспорта области Андрей Дармограй, в текущем году сокращения маршрутной сети пригородного железнодорожного пассажирского транспорта не проводилось. В настоящее время уже согласовано расписание на 2014 год, в котором нет существенных изменений по сравнению с нынешним, и ведется подготовка к подписанию договора на следующий год.
Также первый заместитель председателя отметил, что в рамках заключенных договоров, у правительства Саратовской области задолженностей перед компанией-перевозчиком нет. Все финансовые обязательства по компенсации выпадающих доходов ОАО «СППК» за убытки от применения регулируемых тарифов, а также за перевозку льготных категорий граждан региональным правительством выполняются в полном объеме.
Комитет транспорта области
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|