НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

По жалобе саратовчанки в поликлинике провели проверку

По жалобе саратовчанки в поликлинике провели проверку
09.03.2017, 19:42
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Елена
07.03.2017 в 22:32
 
 
Здравствуйте, Владимир Анатольевич, сегодня была с ребенком в 20 детской п- ке ждала приема. В соседний кабинет подошла женщина с ребёнком и сильно извиняясь сказала, что немного оппздала на прием по уважительной причине.

Срециалист очень грубо!!!! ответила, что у нее другая работа и ей надо уходить!

Это как???? А это не просто педиатр, а если ребёнку нужна срочная помощь. Такое безразличие возмущает, а как же клятва Гиппократа?? И это только наблюдение.

Врачей в поликлинике нет.Полный бардак!!!!

Примите пожалуйста меры. Мы платим налоги.

 

 



 
Владимир Анатольевич Шульдяков отвечает
09.03.2017 в 17:56
 
 

Уважаемая Елена, по Вашему обращению администрацией ГУЗ "Саратовская городская поликлиника № 20" проведено служебное расследование. Информирую, что В настоящее  время  в  педиатрическом  отделении  ежедневно ведут  прием 3 педиатра в 3 смены.

Три врача-совместителя обслуживают вызовы на дом. Дети, проживающие  на   участках, где  должности  педиатра  вакантны, обслуживаются  другими  педиатрами  по предварительной записи в плановом порядке, а при обращении по  заболеванию, принимаются находящимся на приеме педиатром вне очереди.

Дополнительно ведут прием врачи дошкольно-школьного отделения, зав. педиатрическим  отделением. Врачи-специалисты, которые являются  совместителями  (оториноларинголог, хирург, ортопед, кардиолог,  детский  гинеколог), прием  ведут в отделении   по  утвержденному  графику  работы, а также  на  базе  основных поликлиник при необходимости.

Также, при  возможности   и  по желанию  родителей,     дети     направляются  на  прием  к  узким  специалистам (в том числе гастроэнтерологу) в ОДКБ, где  им  оказывается  квалифицированная  помощь бесплатно.

Сроки ожидания планового приёма врача-специалиста в педиатрическом отделении  ГУЗ «СГП №20» не больше 10 дней, а плановый прием врача педиатра колеблется от 2 до 5 дней,  что соответствует территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Саратовской области (срок ожидания приема врачей-специалистов и врачей педиатров при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 10 рабочих дней с момента обращения.

Со стороны администрации ЛПУ ведется активная работа по привлечению на вакантные должности врачей,  и в том числе врачей-педиатров окончивших ВУЗы в 2016-2017годах.

Уважаемая Елена, дополнительно сообщаю, что министерство здравоохранения готово разобраться в вашем случае в индивидуальном порядке. Со своими вопросами по работе медучреждения Вы можете обратиться к главному врачу ГУЗ "Саратовская городская поликлиника № 20" Смирнову Игорю Николаевичу, контактный телефон - 49-31-81 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39000296592712