|
15.11.2013, 08:13
Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему Владимиру Михайлову.
Поделитесь с друзьями:
|
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).
Следствием и судом установлено, что в поселке Степное 12 сентября 2013 года около 20 часов управляющий автомобилем в состоянии алкогольного опьянения Михайлов был остановлен сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Советский». Желая избежать административной ответственности, Михайлов предложил инспектору не составлять административный протокол, пообещав передать ему взятку в виде денег в сумме 20 тысяч рублей. Полицейский сообщил о факте склонения его к коррупционному преступлению в компетентные органы. В момент передачи взятки водитель был задержан сотрудниками регионального следственного управления и ГУ МВД России по Саратовской области.
Приговором Советского районного суда Саратовской области Михайлову назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Источник: http://saratov.sledcom.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|