|
15.11.2013, 13:56
Прокурором Александрово – Гайского района проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам выявления, пресечения и расследования преступлений экономической направленности.
Поделитесь с друзьями:
|
Прокурором Александрово – Гайского района проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам выявления, пресечения и расследования преступлений экономической направленности.
На совещании отмечено, что за январь – октябрь 2013 года выявление преступлений экономической направленности, в сравнении с аналогичным периодом 2012 года, осталось на прежнем уровне.
Вместе с тем, по итогам 10 месяцев 2013 года работа отдела полиции по выявлению таких преступлений экономической направленности как отмывание денежных средств, коммерческий подкуп, взяточничество, контрабанда, не проводилась, о чем свидетельствует отсутствие выявленных преступлений указанной категории.
Анализ деятельности сотрудников отдела полиции показал, что в указанном направлении не наблюдается активизация работы. Оперативно-розыскная деятельность по борьбе с преступлениями экономической направленности не достаточна эффективна.
По результатам совещания его участниками проанализированы и обсуждены имеющиеся недостатки и проблемы в работе правоохранительных органов района по рассматриваемому вопросу и в целях улучшения организации деятельности на данном участке разработан комплекс дополнительных мер, направленных на выявление преступлений экономической направленности.
Источник: http://www.sarprok.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|