|
18.11.2013, 13:08
Вчера в Саратовском театре оперы и балета спектаклем "Дон Кихот" открылся первый международной фестиваль "Звезды мирового балета". Главные партии в нем исполнили Арианна Лафита Гонзалес (Куба) в роли Китри и Витторио Галлоро (Италия) в роли Базилио.
Поделитесь с друзьями:
|
На пресс-конференции, предварявшей спектакль, артисты рассказали, что для них "магия балета проявляется во взаимодействии танцоров и публики". Галлоро высказал точку зрения, что "Дон Кихот" - технически сложная постановка, однако попросил зрителей оценивать их "не по количеству сделанных туров, а тем эмоциям, которые мы постараемся передать".
По словам пресс-секретаря театра Николая Шиянова, танцоры исполняли свои партии в "кубинской манере – весело, непринужденно, с шутками". "Нашим артистам есть, чему у них поучиться", - считает он.
Зрители увидели "Дон Кихота" в постановке балетмейстера, лауреата премии "Золотая Маска" Кирилла Симонова. Саратовской публике он также знаком как режиссер-постановщик балета "Сон в летнюю ночь".
Сегодня в рамках фестиваля должен был состояться творческий вечер Николая Цискаридзе. Однако в театре рассказали, что артист отменил его без объяснения причин. "Все билеты можно сдать до 28 ноября", - сообщил Шиянов.
20 ноября в рамках фестиваля будет представлен балет "Лебединое озеро", 30 ноября – "Жизель".
Фото Екатерины Пономаревой
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|