|
22.11.2013, 14:41
По материалам прокурорских проверок возбуждено 11 уголовных дел.
Поделитесь с друзьями:
|
Прокуратурой области уделяется особое внимание соблюдению требований природоохранного законодательства в части координации деятельности правоохранительных органов и органов государственного экологического контроля.
Так, по результатам проверок соблюдения законодательства об охране земель водного и лесного фонда, о пожарной безопасности в лесах, об отходах производства и потребления, об особо охраняемых природных территориях организованы и проведены коллегии и межведомственные совещания, на которые приглашались руководители территориальных природоохранных органов федеральной исполнительной власти, заместители председателя правительства и министры области, представители областной думы и правозащитники.
По результатам проведенных координационных мероприятий значительно активизировалась деятельность органов государственной экологического контроля и прокуратуры по выявлению и пресечению правонарушений экологической направленности.
По результатам работы за истекший период 2013 года органами прокуроры области выявлено 2777 нарушений природоохранного законодательства, опротестовано 98 незаконных правовых актов, в суд направлено 379 исковых заявлений, внесено 869 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых, к дисциплинарной ответственности привлечено 753 должностных лица, к административной ответственности - 393, по материалам прокурорских проверок возбуждено 11 уголовных дел.
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|