|
22.11.2013, 17:46
Шесть новых многоцелевых вертолетов "Ансат-У" прибыли в Саратовскую область в учебную авиационную группу, дислоцированную на аэродроме "Сокол". Об этом сегодня сообщает РИА "Новости".
Поделитесь с друзьями:
|
"Вертолеты вылетели с авиационного завода Казани и взяли курс на аэродром Сызрань, где осуществили дозаправку топливом и после перелетели в конечную точку назначения - аэродром "Сокол" в Саратовской области. Всего вертолеты провели в воздухе более трех часов", - сообщил изданию представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Игорь Климов.
Собеседник пояснил, что в настоящее время вертолет "Ансат-У" проходит опытную эксплуатацию, и на нем летают летчики-инструкторы Военно-воздушной академии им. профессора Жуковского и Гагарина.
"Всего в военном учебном заведении 19 вертолетов этого типа. С 2014 года на данном типе вертолета начнут обучение курсантов", - сказал Климов.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|