Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Балашове сотрудники полиции и общественники приняли участие в акции «Помоги детям, поделись теплом!»

25.11.2013, 17:13
Благотворительная акция «Помоги детям, поделись теплом!» проводится ежегодно на территории Балашовского района. Ее цель –поддержка детей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, воспитания толерантности и отзывчивости у подрастающего поколения, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетни
Поделитесь с друзьями:

В акции каждый желающий может принять участие, перечислив денежные средства на счет благотворительной организации, либо передав вещи, книги, игрушки, а также принять активное участие в районных мероприятиях в рамках акции. 

  Деньги идут на оказание помощи детям, страдающим тяжёлыми заболеваниями, детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных и малообеспеченных семей.  Помощь также направляется в детские больницы,  в них передаются необходимые вещи, игрушки, средства гигиены, сладости.

Общественники, находясь по основному месту работы на предприятиях, в средне - специальных учебных заведениях и школах, проводят в своих коллективах ярмарки-распродажи, а собранные средства от продажи перечисляются на счет благотворительной организации. Коллективы оказывают адресную материальную помощь нуждающимся детям. Сотрудники МО МВД РФ «Балашовский» также ежегодно принимают участие в акции «Помоги детям – поделись теплом». В рамках данной акции, проводимой комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Балашовского муниципального района, в этом году сотрудники балашовской полиции начальник ОРЛС МО МВД РФ «Балашовский» подполковник внутренней службы Василий Куликов и начальник отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела полиции майор полиции Татьяна Леонкина посетили по месту жительства девочку Полину, которая страдает серьезным генетическим заболеванием. Семье этой жизнерадостной девочки была оказана материальная помощь, а Полине подарили мягкую игрушку.

«Помогать словом и сердцем» - с такими словами проводят свои встречи с населением члены Общественного совета при полиции: Виктор Вислов, Ильяс – Хазрат Юнкин, Иерей Александр Ильин, Елена Васильева, выезжая с сотрудниками полиции в районы. Интересуются, есть ли семьи с трудным материальным положением, как оказывается помощь детям, знают ли, куда следует обращаться нуждающимся в помощи. Помимо этого, проводят разъяснительную работу с населением не оставаться в стороне от проблем окружающих нас людей, участвовать в благотворительных акциях и мероприятиях, и просто помогать детям словом или делом.

В Балашове и Балашовском районе имеется немало учреждений, в которых оказывается помощь детям: стационарное отделение центра «Семья»; Балашовский Детский дом; коррекционная школа – интернат с. Родничок. В этих учреждениях проживают дети, оказавшиеся в трудном материальном положении в семье. Для них в рамках акции приобретается техника, мебель, канцелярские товары, спортивный инвентарь, одежда и сладкие подарки.

Источник: http://64.mvd.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         22.01.2026
0.27009987831116