Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В ОКБ провели первые операции по пересадке трупной почки

25.11.2013, 15:05
Поделитесь с друзьями:

Министерство здравоохранения региона сообщает о двух успешных операциях по пересадке почек от кадаверного (умершего) донора, проведенных в Саратовской областной клинической больнице.

В ведомстве подчеркивают, что это первые подобные операции, проведенные саратовскими врачами. "Состояние пациентов врачи оценивают как стабильное", - отмечается в сообщении.

В минздраве напоминают, что ранее по программе модернизации для ОКБ было закуплено лабораторное оборудование на сумму 18,5 млн.рублей, 8 врачей-специалистов прошли обучение по вопросам трансплантации органов, больницей была получена лицензия на оказание данного вида высокотехнологичной медицинской помощи, сформирована региональная база данных жителей области, которым показана трансплантация почки.

С целью формирования положительного общественного мнения о пересадке органов от кадаверных доноров проведены общественные слушания с участием жителей области, которым поставлен диагноз хроническая почечная недостаточность.

Подробнее на эту тему читайте в материале "Взгляда-онлайн" "СЛЕДУЕМ С ПЕРЕСАДКОЙ".

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         25.01.2026
0.24837803840637