|
27.11.2013, 15:24
В Оренбургской области задержана группа из четырех разбойников, промышлявших, в том числе, и на территории Саратовской губернии. В отношении ее участников СЧ ГУ МВД по ПФО возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в банде).
Поделитесь с друзьями:
|
По данным следствия, в 2010 году бывший боксер-разрядник, а ныне безработный мужчина (имел связи с лидерами ОПС) создал на территории в городе Орск (Оренбургская область) "устойчивую вооруженную группу (банду) в целях совершения разбойных нападений на граждан и организации".
"Для совершения разбойных нападений в составе банды главный фигурант привлек своих знакомых, в основном – спортсменов, часть из которых ранее уже привлекалась к уголовной ответственности.
На вооружении имелось пять единиц огнестрельного оружия, как боевого, так и "гражданского", и несколько автомобилей.
Участники банды в период с 2010 по 2013 год совершили 14 разбойных нападений на территориях Оренбургской, Самарской, Ульяновской, Челябинской, Свердловской и Саратовской областей, в ходе которых было похищено имущество граждан и организаций на сумму более 8 млн. рублей", - говорится в официальном сообщении ведомства.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|